Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+26
Маргоша2
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
De-faktо2012
Terra Astreya
Светл@н@
Затея
olesia_001
Юлия и Дима
Динар
akita-akatsuki
PolinaLosk
Марковна
Бишутка
rubriht
lyutik
Oksana
Vassa
K2_
Ёсими
nina*****
Юльча
Basta
Jutush_Elena
нэцукэси
Света
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty03.12.14 23:41

Светл@н@, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 5:27

Ну вот, теперь про День косточки Барби - отдельно.
У меня есть привычка - в День Рождения каждой собаки написать несколько строк, чтобы как-то обобщить этот год рядом с нею. А написать про Барби у меня есть особая потребность. Мне с ней довольно тяжело. Можно сказать, что Барби - моя собака всего-то 2 месяца, и то я периодически ловлю себя на мысли, что вот если вдруг появится ответственный серьёзный человек из нашего города, который захочет Барби на моих условиях, то я могу её и отдать. Потом сама себя обрываю, что хватит уже, нельзя так, собаке - год, и так с ней куча времени упущена, а если она и дальше будет находиться в подвешенном состоянии ничьей собаки, то ничего путного из неё вообще не выйдет. Мне тяжеловато, потому что до этого я всячески избегала привязываться к ней по-настоящему, она сначала ждала своего владельца-моего совладельца, потом  всё переезжала и переезжала, через пару дней, через неделю, ещё через пару дней... пока в итоге не осталась у меня. В общем, мы с Барби учимся жить вместе. Я стараюсь больше таскать её везде с собой один на один, назначила её няней малышам - на прогулки вожу их с ней. Интересное дело: в стае она тянет бешено, картинка с кудаблей на прогулке - это именно про неё, в первый раз я внутренне сжималась, когда на свой страх и риск брала её гулять с малышнёй. Но с ними и один-на-один это совсем другая собака: идёт аккуратно, оборачивается на каждое натяжение поводка, как будто её подменяют. Она здорово выгуливает их без поводка: развлекает, играет с ними в игрушки, бегает с ними, причём всё на их уровне, не перебарщивая, приводит их ко мне, когда зову. Раз в несколько дней занимаемся с Барби послушкой. Когда с ней занимаешься, возникает обманчивое впечатление, что, собственно, заниматься-то нечем, собака делает всё, что просишь. Говорю сама себе, что это всё нестабильно, это только контур настоящей работы, и занимаемся дальше)
На днях мне написали с просьбой дать собашку для фотосессии для детского проекта в какой-то журнал. Я думала, это по информации в моей группе, что я предлагаю собак для фотосессий, и стала активно обсуждать детали. Но, когда мы уже договорились, где-когда-что-как, выяснилось, что это вовсе не из группы и фотографироваться надо будет бесплатно). Тогда я сказала, что бесплатно поработать собашку приведу, но собашкО будет юное, необученное и шилопопое). Так Барби в первый раз пошла работать. Работала чудесно: быстро поняла, что от неё требуется, а задача была довольно сложная для первого раза (не буду раскрывать все карты, эти фотографии должны быть после 6 декабря). Но что особенно приятно в Барби - это её реально талант общаться с людьми. Я оглянуться не успела, как она перезнакомилась и перефотографировалась со всеми людьми в студии. Со всеми обнималась, со всеми позировала, с удовольствием была в центре внимания, не смущалась техники, света, скользкого белого задника... Я осталась ею очень даже довольна).
Ну и в качестве бонуса нам с Барби неожиданно предложили пофотографироваться вместе) И вот, что из этого вышло:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
П.С. А ещё есть детский стишок про то, как
"Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка
Захотели сладкого сахарного пряничка", и в итоге оказывается, что это всё одна девочка с разными вариантами имени)) Вот Барби у нас - тоже много девочек в одном флаконе)) Барбариска, Барбус, Барбишон, Барбансон, Барбончик, Барабулька, когда плохо себя ведёт, я грожусь сделать из неё БарбИкю, а когда умница, вспоминаю про БарбIQ)) Поэтому всех этих девочек - трогательных хулиганок, кудаблей и обормоток, ласковых подлиз, которые утром ходят по мне, как по бульвару, страстных охотниц за кошками и птичками, нежных нянюшек для самоедской малышни и когда-нибудь, я надеюсь, действительно МОИХ собак (потому что не просто же так она никуда не переехала и осталась у меня, наверное, это СУДЬБА...) я поздравляю С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 5:40

Basta, классно получилось! Кстати, я давно для себя окрестила Барби - Барабулькой :-)
Я рада, что Барабулька наконец-то обрела хозяина! В Солнечном Городе - Страница 35 84195 Что она перестала быть приживалкой, а стала полноценным членом семьи! Ей даже доверяют младшую группу выгуливать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 6:01

Ёсими, вот да, ты правильно сказала про приживалку. Но я внутри себя пока не приняла этот факт на 100%. Стараюсь. Ещё стараюсь не расстраиваться по этому поводу, потому что знаю за собой, что для меня это типичный процесс, меня может сразу не "клюкнуть", чтобы я прям прикипела к собаке, мне нужно время. Для меня отношения с собакой - это работа, "делай, что должно, и будь, что будет". Вот я пока что просто делаю, делаю и делаю, надеясь, что когда-нибудь количественные изменения перейдут в качественные...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 6:22

Basta, глянь мыло
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 6:31

Уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 7:11

Ну вот и сюрприз! Студийные фотки! Класс!  В Солнечном Городе - Страница 35 401972 В Солнечном Городе - Страница 35 401972 В Солнечном Городе - Страница 35 401972
Basta пишет:
меня может сразу не "клюкнуть", чтобы я прям прикипела к собаке, мне нужно время. Для меня отношения с собакой - это работа, "делай, что должно, и будь, что будет". Вот я пока что просто делаю, делаю и делаю, надеясь, что когда-нибудь количественные изменения перейдут в качественные...
 ...недопоняла я здесь что-то...Может, меня "клюкает" сразу после рождения - мое! Все мое! Жаль, что приходится расставаться, прямо слезы одни...Но проходит время, и свыкаешься с мыслью что так оно и должно быть, а так хочется, чтобы кого-то не забрали вдруг. Наверное, я не так отношусь к детишкам(не "питомниковое" отношение), но ничего с собой поделать не могу, не важны качественные отношения, что мое - все качественное и меня полностью устраивает, впрочем, как и всю семью. Так как-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 9:03

Basta, Классный рассказ про Барби, отличное фото, любовалась ими на ФБ. Замечательная теплая страничка. Городу ПРОЦВЕТАНИЯ и СЧАСТЬЯ!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 15:37

Jutush_Elena, Лена, сложно даже объяснить. Возможно, дело в том, что я с рождения приучала себя к мысли, что Барби - не моя собака, что она уедет к совладельцу, ну и чисто на уровне химии - просто не "клюкнуло", меня в том помете "клюкнул" Принц, но его надо было отдавать... Эх, "мы выбираем, на выбирают, как это часто не совпадает". Но это только первое приближение, так сказать, чувство, которое "клюкает" с маленьким щенком, и чувство, которое формируется, когда работаешь над отношениями с собакой, это две большие разницы. Не знаю... собака-то не виновата, что не "клюкнуло", а может быть, и клюкнуло бы, если бы я изначально не давала себе установку, что она уедет. И ведь с этой установкой мы жили до самого октября - т.е. до 10 месяцев! А до её 8 месяцев у меня сидели не проданные мальчишки, сначала трое, потом двое, потом один, и я занималась ими и всё внимание уделяла им, потому что их же надо было в наилучшем виде владельцам передать, а у Барби вот-вот появится хозяин, который будет водить её ко мне заниматься, и тогда я смогу заняться ей по-настоящему. Я брала её на занятия, но как чужую собаку. Я всё время держала установку, что это не моя собака, что ни привязываться сильно, ни привязывать к себе крепко нельзя, как она потом переезжать будет в СВОЮ семью? И вот - бац, приехали, нам 10 месяцев, мы все ваши, нас надо любить, нами надо заниматься на полную катушку. И я её люблю, конечно, я не смогла отдать её в другой город, она такая трогательная, такая милая, такая душевная собака! Но - пока что в этом больше рационального, что ли. Например, не отдам в другой город, потому что уже взрослая, а вдруг придётся не ко двору? Вдруг ей там будет плохо? Вдруг не понравится? Надо будет забирать обратно, а время идёт, собака взрослеет, как на ней это скажется, не испорчу ли жизнь собаке, нехорошо это - годовалую собаку туда-сюда таскать, к разным людям постоянно привыкать ей... Т.е. это логические рассуждения, а не чувство "МОЁ И НИКОМУ НЕ ОТДАМ". Из-за этого я сама чувствую себя плохо, потому что мне было бы легче, если бы "МОЁ". Короче, дурью маюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 15:41

Vassa, спасибо, Жанна! В Солнечном Городе - Страница 35 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 15:57

Basta пишет:
Из-за этого я сама чувствую себя плохо, потому что мне было бы легче, если бы "МОЁ". Короче, дурью маюсь))
 Вот-вот, сердце в разладе с разумом - хуже не бывает! От такой маеты постоянно настроение на нуле, отсюда и болячки разные.  Называется это классически - горе от ума, или самоограничение. Лучше уж эмоции на волю отпустить и всегда знать, что все будет хорошо, как Бог распорядится, плохого он не хочет для тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 16:21

Лена, это в яблочко. А я загонять умею хорошо, а отпускать - гораздо хуже. Я теперь это за собой чётко знаю, потому что я уже 14 лет мучаюсь с нейродермитом, полученным в школе в период выпускных экзаменов, которых я совершенно не боялась, наоборот, была очень рада хоть какому-то разнообразию унылой жизни отличницы, везде шла первой, с широкой улыбкой идиота на лице, получала свои пятёрки, а потом дома валялась с мигренью, рвотой и неизвестно откуда взявшейся температурой. Мне говорили, ой, бедненькая деточка, такие нервы во время экзаменов, а я отвечала, с ума сошли? какие нервы? я ваще не боюсь, мне только в кайф. И вот на фоне этого кайфа у меня вылез нейродермит, с которым я не могу разобраться уже 14 лет. То я его, то он меня, а чаще он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 19:51

Basta пишет:
То я его, то он меня, а чаще он.
Давай лучше ты его, тем, что "забей" на болячку, а заодно и на комплекс "отличницы". Оно надо еще и об этом думать, лучше баловать себя, любимую.  В Солнечном Городе - Страница 35 55513 Есть же, чем гордиться! А для всех быть хорошей не получиться, "пятерок" не хватит... потому, что люди разные, c'est la vie... В Солнечном Городе - Страница 35 84195
 Заметила, чем меньше думаешь о том, что болит, тем быстрее проходит или так - все болезни от нервов. Так что не загоняй, а просто живи под небом в Солнечном Городе, пусть он ДЛЯ ТЕБЯ будет всегда солнечным - радостью жизни. В Солнечном Городе - Страница 35 654439
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 20:01

Jutush_Elena, да я так и делаю В Солнечном Городе - Страница 35 654439
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 20:08

Молодец, Любаня! Даже не сомневайся! В Солнечном Городе - Страница 35 534515 В Солнечном Городе - Страница 35 821512 В Солнечном Городе - Страница 35 953915
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 20:21

А давайте создадим Клуб психологической помощи? В Солнечном Городе - Страница 35 82841 А то я тоже люблю себя загонять...а тут подумала....так сразу жить стало хорошо и все как-то пошло само собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 20:37

Цитата :
А давайте создадим Клуб психологической помощи?
У нас он даже есть - мы агентов психологической помощи по разным городам рассылаем! Кто - белых и пушистых, кто - рыжих и вредных...
П.С. чёт у меня ни смайлы, ни цититрование не работают... короче - *смайл хихикает, бурно хихикает*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 20:47

Ёсими пишет:
подумала....так сразу жить стало хорошо и все как-то пошло само собой
 Света, это сам себе психолог В Солнечном Городе - Страница 35 353273 Жизнь такая штука, что ДОЛЖНА идти сама собой. "Тараканы" мозг покинули и гармония наступает сразу же, вот поэтому счастья все желают на праздники и знаковые даты. А с таким настроем, глядишь, и снега для зимы выпросим у природы, а что Боженька нам дает, все к дому приходится и к радости. Люба тебе агента прислала, и ты скоро "засланцев" позитива десантом забросишь народу к Рождеству. Чем не клуб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 22:10

Basta пишет:
чёт у меня ни смайлы, ни цититрование не работают... короче - *смайл хихикает, бурно хихикает*

а потому что неча хихикать! В Солнечном Городе - Страница 35 124287
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 22:12

Jutush_Elena, Лен, хорошо, что про снег заговорила...я вот у тебя хотела спросить - где купить сырой неочищенный рубец? В Солнечном Городе - Страница 35 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 22:40

Ёсими, Свет, точно, хорошо тебе...чувствуется женская логика...про снег и рубец В Солнечном Городе - Страница 35 353273 В Солнечном Городе - Страница 35 353273 В Солнечном Городе - Страница 35 353273 Я его(рубец, естественно В Солнечном Городе - Страница 35 84195 ) давно не покупала, раньше брала на Зеленодольской улице. Там напротив ж/д станции Ховрино есть собачья площадка и сарайчик, где мясные продукты для собак. А вообще набери в браузере "мясо для собак", там некоторые продают неочищенный с доставкой на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty04.12.14 23:17

Jutush_Elena, спасибки за подсказку!
А вообще, женщина до тех пор остается женщиной, я так думаю, пока у нее сохраняется женская логика! В Солнечном Городе - Страница 35 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty05.12.14 0:04

Цитата :
А с таким настроем, глядишь, и снега для зимы выпросим у природы,
Воо, берите пример с нас! Мы уже выпросили! *смайл ржёт*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty05.12.14 0:35

Не прошло и трех лет, как выпросили)))))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty05.12.14 0:45

K2_ пишет:
Не прошло и трех лет, как выпросили)))))
 Не так просили, теперь будет, настраивайтесь В Солнечном Городе - Страница 35 207423
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty05.12.14 1:05

Ёрики-морики-пикапу-трикапу!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
*настраиваюсь*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения