Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко

Перейти вниз 
+43
PolinaLosk
ira-demina7
Маргоша2
НАТАЛЬЯ+ЁША
ksenija
Тошика
Боняшка
Ольга+Акио
Hatsushiba
@scata
Ginger In
Terra Astreya
lyutik
Olga78
Кэтти
Anastasiya
Би Хана
Nat04ka
Nata Hiroshi
Vassa
olesia_001
Deffee
K2_
Олеся+
HEGURY & K
Китана
Lorry
Oksana_B
Ёсими
Jutush_Elena
Затея
К.Олеся
Рикки и Бонни
ola2614
rubriht
Oksana
akita-akatsuki
Akita-Shiba
Юлия и Дима
Света
nina*****
нэцукэси
Бишутка
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12104

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 21:38

olesia_001 пишет:
А вообще ко всем семинарам и мастер классам нужно относиться по другому, нужно всегда извлекаться что то новое и полезное. Даже если у них и изменился подход, теперь ты прослушала волну, значит вперёд на хендлинг)))
Олеся, нет правила как к этому относиться, каждый относится по-своему и это его право. Но, чтобы судить об этом, нужно там побывать. Я побывала и поняла что это не моё. А про семинар по хендлингу я думала, но после "волны" теперь сомневаюсь. Меня насторожило что нужно задавать вопросы и О"ши будет показывать как решать проблемы, т.е. собака боится стола, например, и как её научить не бояться. Но у меня нет вопросов и нет проблем с собакой, и нет проблем с контактом, зачем тогда мне этот семинар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 21:48

Би Хана пишет:
и я вчера побывала на этой лекции.
Мне очень хотелось посмотреть, кто такой Джерард О'Ши.
Мне понравилось.
Конечно, ничего такого революционно нового...
Оля, конечно, всё очень красочно и театрально было преподнесено, но, мне показалось, слишком затянуто. Я реально начала засыпать! Все тоже самое можно было рассказать короче.
Цитата :
И подтвердилось лишний раз, что с собакой надо заниматься постоянно...
И каждый раз думать - а что я поощряю в данный момент?
Мне всё же ближе ОКД и "советская" школа дрессировки. Во всяком случае с ОКД, "поедания" ротвейлером шведского лыжника не случилось бы. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:13

Бишутка, Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 401972

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:17

Бишутка пишет:
По хендлингу это другой семинар, на который не пустят, пока не прослушаешь "волну".
Нина, ты ошибаешься. Моя подруга записалась только на хендлинг. И никто ее не заставлял прослушивать весь блок.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:22

Бишутка, я была на 3 лекциях О Ши, не могу сказать, что прям с восторгом уходила с семинаров, но и каждый семинар что то давал.
Сейчас и окд уже не то, ну кроме спортивных групп
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:29

olesia_001 пишет:
Сейчас и окд уже не то, ну кроме спортивных групп
Олеся, полностью с тобой согласна. Огромная разница что было в 80-90 годы и то что сейчас на площадках. А уж я слава богу не на одной дресс. площадке занималась, а по всей Москве моталась под разных фигурантов и что бы собаки в разных условиях работали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:30

Света пишет:
Нина, ты ошибаешься. Моя подруга записалась только на хендлинг. И никто ее не заставлял прослушивать весь блок.
Света, возможно, теперь уже и не знаю. Но, я считаю, что я дешево отделалась, хендлинг стоит в три раза дороже, а возможно, он мне и не нужен.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:31

Китана, Лена, спасибо за поддержку! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 504144

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:36

olesia_001 пишет:
Сейчас и окд уже не то, ну кроме спортивных групп
Света пишет:
Огромная разница что было в 80-90 годы и то что сейчас на площадках. А уж я слава богу не на одной дресс. площадке занималась, а по всей Москве моталась под разных фигурантов и что бы собаки в разных условиях работали.
Олеся, Света, я конечно, не моталась по всем площадкам Москвы, а занималась только на одной и вполне довольна. Сейчас там же занимаются две мои подруги и, с их слов, больших изменений я не заметила. Но у них очень серьезные породы, так что методы Дрерарда О"ши "за кусок" с такими не прокатят. Там даже строгачи специальные немецкие используются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 22:58

я тоже читала, что нужно сначала ознакомительную лекцию"на одной волне" пройти-оплатить Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 84195 , а потом только на хендлинг.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:02

Затея пишет:
я тоже читала, что нужно сначала ознакомительную лекцию"на одной волне" пройти-оплатить , а потом только на хендлинг.
Вот вас и дезинформировали. А может народу не набиралось, вот и поблажку сделали. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:06

Света пишет:
Вот вас и дезинформировали. А может народу не набиралось, вот и поблажку сделали.  
Света, а кто ж теперь скажет? Кстати, я смотрю что очень выгодно принудительно на "волну" всех загонять, вчера было 60 человек! Конечно, до хендлинга дозреют не все, но и на "волне" заработали. Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:07

Затея пишет:
я тоже читала, что нужно сначала ознакомительную лекцию"на одной волне" пройти-оплатить , а потом только на хендлинг.
Леночек, уверяю, тебе не нужно ни одно, ни другое! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:09

Бишутка пишет:
Олеся, Света, я конечно, не моталась по всем площадкам Москвы, а занималась только на одной и вполне довольна.
Так это замечательно, значит тебе нужно было просто послушание от собаки на бытовом уровне. Хороших площадок много. И дело не в том довольна ты или нет. Если ты занимаешься серьезно с рабочими собаками (именно рабочими, мои два кобеля работали исключительно  "по месту" и  на "скрытку", а не игрища только на рукав), то места всегда меняются, собака должна работать в разных условиях, с разными дрессировщиками и выполнять команды, отработанные до автоматизма. К одному месту собака очень хорошо привыкает и работает на нем как правило идеально. А в другом месте может растеряться. Проверено многолетним опытом, так как я все таки службистка Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:21

Света пишет:
К одному месту собака очень хорошо привыкает и работает на нем как правило идеально.
 Совершенно верно! Кроме площадок (для азиатов и догов) мы еще меняли о объекты охраны. Это по ЗКС. А "овчаристы" на выборку и следовую работу выезжали вообще "на природу", в реальные условия, так же, как и мы - на задержание и охрану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:23

Света пишет:
Так это замечательно, значит тебе нужно было просто послушание от собаки на бытовом уровне.
Света, конечно, я про ОКД говорила, с чего мы и начинали разговор. А остальное, ну не знаю, у нас все занимались ЗКС на площадке рядом с домом и на другие не ездили. Только у нас инструктора были хорошие, они и домой приходили, чтобы собака квартиру охраняла и разные нестандартные ситуации в парке устраивали, даже с течной сукой приглашали придти на площадку и добивались чтоб кобели работали и в такой ситуации. Я со своим кавказцем ходила просто на кусачку, т.к. ему необходимо было раз в неделю "пожрать" человека, а иначе он очень нервничал и шваркался на всех подряд. Так что, у наших местных служебников не было проблемы, что они не сработают когда нужно, а была проблема попасть на занятия, т.к. собак очень много, а площадка и количество инструкторов ограничено.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:27

Jutush_Elena пишет:
Кроме площадок (для азиатов и догов) мы еще меняли о объекты охраны. Это по ЗКС. А "овчаристы" на выборку и следовую работу выезжали вообще "на природу", в реальные условия, так же, как и мы - на задержание и охрану.
Про выезды, честно, ничего не знаю, поэтому не утверждаю. Но у нас овчарок было мало, в основном ризены, черные терьеры и ротвейлеры. И про следовую ничего не скажу, не видела чтоб у нас ею занимались.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:36

Бишутка, Следовую делают в полях. Мы всегда уезжали за город.
Нин, а ты на "Студеной" занималась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty21.11.14 23:55

Света пишет:
Нин, а ты на "Студеной" занималась?
Нет, я занималась ОКД с бладхаундом в Сокольниках на старой площадке. Но у меня почти у дома есть тоже площадка, на которой занимались все наши местные собачники. Я на неё не пошла, т.к. тогда там были очень плохие снаряды, т.е. узкие бумы и лестницы с очень узкими ступенями и маленькими пролетами, т.е. совершенно не предназначенные для такой крупной и тяжелой породы, как бладхаунд.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty22.11.14 4:28

Ну вот, если вернуться к Джерарду О"Ши, то еще я категорически не согласна с двумя его утверждениями. 1-е, это что собак нужно кормить один раз в сутки и только на ночь. И 2-е что собаке нельзя позволять общаться и играть с другими собаками. Оба эти утверждения я считаю, мягко говоря, полным бредом. Зачем так растягивать желудок собаки, чтобы зараз туда поместилась суточная порция еды? Ну, ладно, мелкие породы, а крупняк очень быстро скончается от заворота желудка, особенно вольерные собаки. Не давать общаться с собаками, знаю, очень любят овчаристы и в результате что имеют? Истеричное брехло на поводке, которое не знает как себя вести при встрече с чужой собакой. И таких примеров масса!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty22.11.14 4:57

Бишутка, у меня собаки питаются тоже 1 раз в день, в том числе и крупные. Мне так удобно. Заворот зависит далеко не всегда от объёма пищи. Ещё я практикуют кормление собаки с руки, как дома, так и на улице.
Джерард в первую очередь дрессировщик, причём дрессировщик не для дома, а именно спортивный. В спортивной дрессировке, как собственно и в профессиональном шоу, специфическая подготовка собаки. Главное зацикленность собаки на проводнике и работе. У домашней собаки при выборе пойти к владельцу или пойти поиграть в тусе, чаще всего вариант 2 будет выбран. У меня тоже собаки не играют с чужими собаками.Редко Таки с барышняки, которые приезжают на вязку, ну и Плюшу редко запускаю с кем то знакомым побегать. Я не люблю вкчерне- собачьи компашки, собаки сами по себе, владельцы трепятся. Лучше уж прогулка с пользой. Но тут как говорится, каждый выбирает свой путь.
Для меня большим минусом в методике Джерарда стал факт, что работает его метод только с пищевиками. Дальше нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty22.11.14 15:59

olesia_001 пишет:
у меня собаки питаются тоже 1 раз в день, в том числе и крупные
Аналогично. Все, кто старше 1,5 лет питаются раз в день, на ночь
Бишутка пишет:
И 2-е что собаке нельзя позволять общаться и играть с другими собаками. Оба эти утверждения я считаю, мягко говоря, полным бредом.
Это не бред, подготовка  спортивной собаки для серьезный соревнований (аджилити, фристайл и т.п.)  тоже базируется на этом утверждении. Собака должна фанатеть от работы, иначе никак. Всю накопленную энергию собака должна выплескивать в работе. Любина Стаси, кстати , на прогулке не играет с другими собаками и все время требует заданий. Про истеричное брехло на поводке - тут скорее вопрос к психике собаки.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty22.11.14 17:43

K2_ пишет:
брехло на поводке - тут скорее вопрос к психике собаки.
 Вот это точно! К сожалению, все чаще такое наблюдается. Видела собак, подготовленных по методике Д. О'Ши не за кусок, за интерес к игрушке. Очень впечатляет, но...мне нравятся больше компаньоны в полном смысле этого слова. Зацикленность на чем-(ком) то - это особый вид зомбирования что-ли... хотя работают такие собаки на 5с+ ! Я же люблю, когда собака принимает самостоятельные решения, но в соответствии с возложенной на нее задачей. Вот и азиаты поэтому у меня всю жизнь живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty22.11.14 18:10

Jutush_Elena пишет:
Я же люблю, когда собака принимает самостоятельные решения, но в соответствии с возложенной на нее задачей. Вот и азиаты поэтому у меня всю жизнь живут.
Лена, согласна. Шибы из той же оперы, оставляют за собой право самостоятельного принятия решения.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty22.11.14 18:21

Поздравляю Нину и Торика с ЛПП под судейством Я. Гавриловой. К сожалению не знаю результатов второй выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко   Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 Empty22.11.14 18:42

Поздравляем!!! Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко - Страница 12 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
 
Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Бишу Тэцуко, Рини Такара и большая Ко
» Маруська и ее большая семья.
» Большая Дискотека 80-х Авторадио
» ДЗАНКО, ТОМО и большая компания из ДЕМИШСТАР
» Питомник FUDZISAN и большая компания из DEMISHSTAR

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения