Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сафонова Елена и Ко

Перейти вниз 
+29
Юлия Эйгатай
Nata Hiroshi
Катя
АиСкА
нелля
ksenija
Марковна
The Family of Yukos
K2_
Ника
Тори
Sofa(umka)
Arina
Anest
Юля-Тенно
Natali_Yoshi
Алена
Larisa
Света
Vassa
olesia_001
Елена
Nozomi
Ли Са Рыжая
Би Хана
Serg
Mas
Инна
СЕлена
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 21:18

СЕлена, Сафонова Елена и Ко - Страница 35 84195 я тоже люблю и любила собак и кошек, но до такой ЛЕНИ еще не доленилась! надо начать работать над собой! Сафонова Елена и Ко - Страница 35 775683
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 21:22

СЕлена пишет:
лень это двигатель прогресса
И это истина!!!
И конечно мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!! Хотя и запутались в подсчёте общего числа ваших питомцев, но даже где то на цифре 3 становится понятно, что это не только удовольствие, но и большой труд и большая ответственность. Лена, пусть и дальше вас так удачно двигает лень-матушка!!! Сафонова Елена и Ко - Страница 35 55513

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 21:31

The Family of Yukos, Спасибо!
Марковна пишет:
но до такой ЛЕНИ еще не доленилась! надо начать работать над собой!
так уже совсем немного осталось, ты уже подхватила этот вирус и скоро болезнь наберет полные обороты ))))))
The Family of Yukos пишет:
Хотя и запутались в подсчёте общего числа ваших питомцев, но даже где то на цифре 3 становится понятно, что это не только удовольствие, но и большой труд и большая ответственность.
)))))))))
пит-буль Ника (это уже давно не собака, она член семьи), 4 шибы, и заводная мелочь тойка Креветка и чихуашка Туська. Питомник хорей, которому в этом году исполнилось 10 лет и 3 коробки с мадагаскарскими тараканами. Зачем они мне не спрашивайте, я и сама не знаю, просто как подкомпьютерная мусорка для огрызков наверно )))))) Лошади не мои, это работа мужа, а я только катаюсь иногда и балую их. Недеюсь осилите посчитать и этот вопрос больше не будет подниматься ))))))
The Family of Yukos пишет:
Лена, пусть и дальше вас так удачно двигает лень-матушка!!!
Спасибо! Я не против, пускай ))))))))

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 21:39

СЕлена пишет:
Недеюсь осилите посчитать и этот вопрос больше не будет подниматься ))))))
Лена, всё, пересчитали... и поняли...нам такой вопрос не поднять...никогда Сафонова Елена и Ко - Страница 35 84195
Будем теперь молча восхищаться Сафонова Елена и Ко - Страница 35 487440

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 21:48

СЕлена, поздравляю с приобретением!!! Девочка-куколка, сразу виден тип Сильвии!Сафонова Елена и Ко - Страница 35 909363
А по поводу размещения инфы, которую ты не хотела раскрывать - у нас так! Ты ещё ничего не решила - где покупать, кого, а тебе уже всю жизнь предсказали!!! Сафонова Елена и Ко - Страница 35 84195
Я это уже проходила, а ты просто забей на это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 22:13

СЕлена пишет:
пит-буль Ника (это уже давно не собака, она член семьи), 4 шибы, и заводная мелочь тойка Креветка и чихуашка Туська. Питомник хорей, которому в этом году исполнилось 10 лет и 3 коробки с мадагаскарскими тараканами. Зачем они мне не спрашивайте, я и сама не знаю, просто как подкомпьютерная мусорка для огрызков наверно ))))))
Лен, это сильно!
Когда мы держали по две овчарки, на меня все соседи косились и говорили, что мы не нормальные и как мы можем содержать таких лошадей в трех-комнатной квартире. А теперь, когда я заикаюсь, что шиб можно держать и две, и три, И четыре, на меня опять косо смотрят и говорят, что с такой псарней надо жить в деревне. Сафонова Елена и Ко - Страница 35 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 22:21

Инна пишет:
и это не обида за мою "слитую" собачку
СЕлена пишет:
моих собак тоже сливали неоднократно (в этот же день первый выход в ринг закончился сливом), это всего лишь дело случая и личное мнение эксперта - не более!

Мне не хочется продолжать эту тему конечно, но так заинтересовало слово "слив". Хочу узнать какой смысл вы, девочки, в него вложили?
То ли это незаслуженная на взгляд владельца оценка, или предвзятое, направленное кем-то, мнение судьи? или что ещё?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 23:12

Марина, однозначно разный ... Но "чу", мы тут в гостях Сафонова Елена и Ко - Страница 35 82841
Сорри всем! Сафонова Елена и Ко - Страница 35 202110
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty01.06.11 23:18

Лена, поздравляю!Очень рада, что вы с Мари нашли друг друга!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty02.06.11 2:57

akita-akatsuki пишет:
Мне не хочется продолжать эту тему конечно, но так заинтересовало слово "слив". Хочу узнать какой смысл вы, девочки, в него вложили?
То ли это незаслуженная на взгляд владельца оценка, или предвзятое, направленное кем-то, мнение судьи? или что ещё?
В день монопородки были еще 2 САСа и Кутяпа была записана на оба. Первый САС судил Бурыкин, Кутяпа была там единственным юниором, но не смотря на это он узрел у нее нечто такое за что решил что она титула не достойна и дал просто "отлично", если бы он ее не "слил", то в этот день она закрыла бы ЮЧР и мне не пришлось бы с ней ехать еще куда-то. Еще я слышала, да и сама с Улей столкнулась с тем что эксперт "сливает" вполне достойную собаку только за то что она одна в породе и ее нескем сравнивать, при чем так открыто хендлеру и говорит.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty02.06.11 3:04

The Family of Yukos пишет:
Лена, всё, пересчитали... и поняли...нам такой вопрос не поднять...никогда
Будем теперь молча восхищаться

Ой не зарекайтесь.....
Ната пишет:
СЕлена, поздравляю с приобретением!!!
Спасибо!
Света пишет:
Лен, это сильно!
Главное что мои собаки соседям не мешают, а наоборот. У нас во дворе вообще добрые соседи живут, пит-буля моего защищают все время от прохожих и ласкают, кошечек кастрировали и откормили, что они даже с дороги перед собаками не уходят, собак моих вечно тискают и нахваливают, так что мне повезло в этом плане, ттт!
K2_ пишет:
Лена, поздравляю!Очень рада, что вы с Мари нашли друг друга!
Спасибо большое, Карина!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty02.06.11 11:08

Лена, я тоже поздравляю с приобретением!
Такая милая мордочка на фото.
Я думаю, что большой дом - это все впереди. У человека с таким жизненным потенциалом все будет.
Сафонова Елена и Ко - Страница 35 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty02.06.11 15:37

Би Хана пишет:
Такая милая мордочка на фото
А какая в жизни! слов нет! Рика совсем другая была-менее ласковая, менее лизучая, на руках сидеть не любила, а Мари -просится, цуелуется и разговаривает! Очень- очень девочка! ттттттттттттт

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty02.06.11 19:57

СЕлена, привет из Краснодара! Волею судьбы, такими темпами скоро станем городами-побратимами! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И ещё, нет такой тайны, которая бы не открылась. Чем добрее люди будут друг к другу, тем меньше будет возникать проблем, высосанных из пальца [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Девочка хорошенькая, пусть растёт здоровенькой и красивенькой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 0:51

Лена, а какого роста отец вашей малышки? На фото не очень понятно.... а мне очень интересно!!! Сафонова Елена и Ко - Страница 35 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 6:39

Би Хана, Марковна, нелля, спасибо!
нелля, от Вас сегодня девушка звонила, она в Москве живет?
Arina, я не меряла. Визуально примерно с Мастера моего, а может и меньше немного, но точно меньше 43 см

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 7:08

akita-akatsuki пишет:
Мне не хочется продолжать эту тему конечно, но так заинтересовало слово "слив". Хочу узнать какой смысл вы, девочки, в него вложили?
То ли это незаслуженная на взгляд владельца оценка, или предвзятое, направленное кем-то, мнение судьи? или что ещё?
СЕлена пишет:
Еще я слышала, да и сама с Улей столкнулась с тем что эксперт "сливает" вполне достойную собаку только за то что она одна в породе и ее нескем сравнивать, при чем так открыто хендлеру и говорит.

Я бы тоже не очень хотела продолжать эту тему, но раз Лена, Марин, тебе сама ответила, то пожалуй тоже выскажу свое мнение. "Слив" собаки - это немного не то, о чем рассказала Лена. Некоторые эксперты придерживаются мнения, что если собака выходит в ринг без конкуренции, то не может быть оценена как победитель и получает "отлично без титула". В некоторых странах, например Америке, это абсолютная норма. Собака, вышедшая в ринг в одиночестве, баллов для закрытия Чемпиона Америки не получит никогда. Чем больше собак было в ринге, тем больше победитель выставки получает баллов. Это нормально и система имеет право быть. Тем ценне и значимее титул Чемпиона Страны. Может это гораздо более правильно. Я бы это "сливом" не назвала. У нас правда такое всеж бывает редко. Но оценка "отлично" (пусть и без титула) - о каком "сливе" ту вообще речь??
А вот в Иннином случае эксперт намеренно "слил" собаку. Лили неоднократно была под судейством Баужес. Собака выигрывала Лучшего Юниора, затем, повзрослев, Лучшую суку, ЛПП. Выиграв ЛПП сама же Баужес отдала Лили призовое место в бэсте группы. Лили всегда получала именно под этим экспертом прекрасные описания и тому доказательство дипломы с подписью Баужес. А тут вдруг как гром среди ясного неба - "оч.хор". Что случилось с экспертом на этой выставке - одному богу известно. Но такая непоследовательность не делает эксперту чести. Это значит, что эксперт не уверен в себе или не понимает породы, не имеет четкого видения собак или еще что-то. Но в любом случае такой поступок вызывает крайнее разочарование в эксперте и большие сомнения в его компетентности. Вот такие вещи и называю откровенным "сливом" собаки-чемпиона. И в таких случаях владелец, имея на руках дипломы с подписью эксперта, ранее присуждавшего собаке ЛПП, имеет полное моральное право подавать жалобу в РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 7:57

Nata Hiroshi пишет:
Но оценка "отлично" (пусть и без титула) - о каком "сливе" ту вообще речь??
Как это о каком сливе речь? Куда мне это "отлично" засунуть? Я пользуюсь туалетной бумагой и это "отлично" мне даже там не пригодится ))))))
Nata Hiroshi пишет:
А вот в Иннином случае эксперт намеренно "слил" собаку. Лили неоднократно была под судейством Баужес.
А вот это я считаю просто не повезло, так же как и "отлично" без титула. Собака это живой организм и я вполне допускаю что у нее просто в этот день небыло настроения или хендлер расслабился.
Царство небесное Кешке, но он яркий пример когда на Мире он схлопотал оч.хор, а в Беларуси под тем же экспертом прекрасное описание, титул и море восторгов.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 13:09

У меня тоже нет желания продолжать эту тему, но тут такой наивняк и подмена понятий, и если бы Елена не упомянула ранее про группировки и не продолжила развивать тему про "слив" я промолчала бы.
СЕлена пишет:
не повезло, так же как и "отлично" без титула.
Нет Елена, оч хор это совсем не повезло собаке в отличной форме и с прекрасным показом поучаствовать в не совсем чистой выставке, в таком междусобойчике, что гадко говорить, и стыдно за людей которые якобы против группировок и "шушукания", и эксперт тут не причем, кто музыку заказывает тот ее и танцует.
Слив это когда убирают конкурентоспособную собаку с оценкой оч хор, что бы она не участвовала в сравнении на победителя класса, и уж тем более на победителя по полу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 14:10

СЕлена пишет:
А вот это я считаю просто не повезло, так же как и "отлично" без титула. Собака это живой организм и я вполне допускаю что у нее просто в этот день небыло настроения или хендлер расслабился.

Елена, это просто несерьезно. Ну право детский лепет!!
Лили- опытная, прекрасно подготовленная, взрослая собака- мультичимпион, а не щеночек или строптивый юниор. Собака, которая всегда великолепно работает в ринге, которую ведет очень грамотный, сильный и опытный хендлер. Ни разу еще не видела, чтобы Даша "расслабилась" в ринге. Помимо этого у меня есть видео-запись всей выставки (снимал мой муж), которую я уже неоднократно пересматривала и сама, и вместе с нашим хендлером, ища возможные причины такой оценки. Не нашли. Лили была на выставке просто в великолепной, лучшей своей форме. Великолепно работала в ринге.
Так что оценка "оч.хор" собаке, которая, повторюсь, НЕОДНОКРАТНО выигрывала под этим экспертом - ну смешно, если бы не было так мерзко.

Инна пишет:
Слив это когда убирают конкурентоспособную собаку с оценкой оч хор, что бы она не участвовала в сравнении на победителя класса, и уж тем более на победителя по полу.

Инна дала абсолютно верное объяснение. Поэтому сравнение с Чемпионатом Мира совершенно здесь не к месту. Чемпионат Мира - очень политичная выставка, часто заранее уже "заряженная" на определенного победителя. Вы бы еще в пример Крафт привели! На такого ранга выставках эксперт практически всегда уже заране "заряжен" на выигрыш определенной собаки, поэтому ему нужно "слить" сразу конкурентных собак, подчас собак очень высокого уровня, дабы они не стояли уже в ринге на сравнении, например, на Лучшего кобеля, чтобы потом не было разительного контраста с победителем. Эксперт должен предупредить разговоры о том, что выиграла более слабая собака, стоя на сравнении рядом с реально более лучшей собакой. Поэтому часто на выставках такого ранга сразу же предусмотрительно убирают сильных собак, поставив им "оч.хор", а часто и "хор". К сожалению, такая практика -есть норма. Поэтому давайте уж Чемпионат Мира, одну из самых политичных и "заряженных" выставок, в пример не приводить. Немного разный уровень. И еще - на Чемпионате Мира "оч.хор" - абсолютно нормальная оценка у многих экспертов. Там совсем другие мерки. Повторюсь, не надо даже сравнивать.
Так что, девочки, давайте уж реально понимать что такое именно "слить" собачку, а не просто поставить "отлично" без титула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 14:27

СЕлена пишет:
Как это о каком сливе речь? Куда мне это "отлично" засунуть? Я пользуюсь туалетной бумагой и это "отлично" мне даже там не пригодится

Вот именно поэтому всегда и во все времена бывший очень почетным титул Чемпион России, сейчас превратился просто в обыденность. А вот если бы у нас была система как в Америке, этот титул бы значил ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Так что я лично считаю такие действия эксперта абсолютно нормальными и тут уж явно возмущаться нечему. У меня Хироши тоже один раз получил "отлично" без титула на двойном САС под Галиоскаровой, когда мы только начинали юниорскую карьеру и были так же одни в ринге. Эксперт сказала : "так как мне вас не с кем сравнивать - даю вам "отлично" без титула". А через час под ее мужем, на соседнем ринге, мы получили ЛПП, выиграли бэст групы и потом заняли 3-е место в Главном Бэсте. У мужа Галиоскаровой было на этот счет совсем другое мнение. А вот у нее свое видение, своя логика и осуждать эксперта за это сложно. Да, в этот момент у нее было такое настроение. Никаких претензий у меня к эксперту не было.
Еще раз - давайте не будем путать эти два понятия. "Отлично" без титула - это нормальная оценка, а не откровенный "слив" сильной собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 14:40

Инна пишет:
поучаствовать в не совсем чистой выставке, в таком междусобойчике, что гадко говорить

Инн, как ты вообще можешь такое писать?

Nata Hiroshi пишет:
А вот в Иннином случае эксперт намеренно "слил" собаку

Может быть стоило у эксперта спросить за что?

Девушки, знаете, я сейчас, прочитав вот это, получила огромный плевок в свою сторону. И если было-бы за что - мне не было-бы так обидно, как сейчас.
И именно за все эти высказывания, я очень хочу, чтобы этот плевок вернулся обратно с двойной силой!

И еще, надо уметь не только выигрывать, но и проигрывать.
Очень многие чемпионы имеют даже оценки "хорошо", и что из этого?

Чтобы быть готовым к любой оценке - надо знать ВСЕ достоинства и недостатки свой собаки, а не слепо верить, что именно она самая лучшая.

Я, например, прекрасно знаю ВСЕ недостатки и удивляюсь, почему у нас до сих пор нет низких оценок. Видимо просто везло.

И еще: если-бы у нас эксперты ЗНАЛИ породу, то далеко не все нынешние успешные собаки имели даже оценку "отлично". И это не только мое мнение, так думаю многие, просто не говорят об этом.

Очень надеюсь, что если когда-нибудь, я еще раз возьмусь за такой "междусобойчик", на эту выставку запишутся ТОЛЬКО адекватные люди, готовые не только к победам, но и к проигрышам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 15:14

Nata Hiroshi пишет:
У меня Хироши тоже один раз получил "отлично" без титула на двойном САС под Галиоскаровой, когда мы только начинали юниорскую карьеру и были так же одни в ринге. Эксперт сказала : "так как мне вас не с кем сравнивать - даю вам "отлично" без титула".
Да Наташ, я помню! Причем Хироши был не один а с Вольтом, но в разных классах, Хироши- в юниорах, а Вольт-открытый класс. Мы тогда по стояли по хлопали глазами...я её ещё спросила, а где я ещё шиб возьму? мы не виноваты, что на эту выставку ни кто больше не пришел, было 2 шибы и было с кем сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 15:17

И еще добавлю про разные выигрыши и BIS.
Уже давно ни для кого не секрет, что ПОЧТИ ВСЕ бэст ин шоу, особенно на обычных выставках, выигрывают увы, не собаки, а лица их хендлеров. Примеров тому - куча. Особенно смешно когда эксперт долго думает, кого-же и хендлеров все-таки выбрать...

Вот где противно и обидно.

Да, и так, могу дать совет обиженным: выходите САМИ в ринг со своей собакой! Да почаще. И тогда все мифы о типа непредвзятом судействе (аля по лицам) быстренько развеются. Когда почти на каждой выставке, собака ниже качеством, будет выигрывать лицом хендлера, а ваша собака, которая выше по качеству, будет оставаться в стороне, если вообще не с оценкой очхор. Вот тогда вы и оцените всю прелесть выставок, а особенно местной экспертизы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 15:19

Evanssi's пишет:
И еще: если-бы у нас эксперты ЗНАЛИ породу, то далеко не все нынешние успешные собаки имели даже оценку "отлично". И это не только мое мнение, так думаю многие, просто не говорят об этом.

Кто так может говорить и думать? Это Вы про себя сейчас?? Вы, кто вообще ни на какие выставки не приводите лично свою собаку, ни под наших "не разбирающихся ни в чем" экспертов, ни под иностранных (из вашего поста видно тоже "неадекватных"). Вы о каких людях сейчас говорите - пусть эти "люди", которые "говорят", вывезут своих собачек на выставки высокого уровня, не побоятся потом разговоров, не побоятся конкуренции, не побоятся злобного злорадства.
И еще: вы же сами в кинологии не первый год, тогда вы, как никто другой, должны знать, чтоь именно УСПЕШНЫХ и КРАСИВЫХ собак ВСЕГДА обсуждают, о них говорят, рассказывают какие они жуткие, неправильные, какие у них ужасные недостатки, какие все эксперты- ну просто дураки! Если собака никому не интересна, не представляет ничего особенного, ее не боятся как сильного конкурента, про не НИКОГДА и НИЧЕГО не говорят, а только везде хвалят. Это так в ЛЮБОЙ породе и на всех породных форумах.
Здесь я естественно говорю не за всех, а только тем, которые как сказала уважаемая Лена, "говорят и обсуждают" какие "плохие" и "неправильные" чужие собаки. Лена, вам должно быть стыдно такое писать. Наверное это в вашем кругу, сидящих дома с собачками, принято так обсуждать и муссировать других собак. Так , за чашечкой чая или по телефону с подружками посплетничать от скуки или от нечего делать.
И еще, Лена, люди, активно посещающие выставки, выезжающие в поездки с собаками, знают какой это колоссальный труд, нервы и колоссальные материальные затраты. Поэтому они всегда УВАЖАЮТ чужие победы. , уважают владельцев, которые РАБОТАЮТ с собаками и ВКЛАДЫВАЮТ в них свою любовь, силы, свободное время и немалые деньги. Я в этом уверена.
Уважайте, Лена, чужие победы и ваши победы также будут уважать. Это, Лена, называется СПОРТИВНОЕ поведение. Я очень надеюсь, что люди, о которых вы рассказываете ("осуждающие" и "обсуждающие") здесь в меньшенстве. Высказывайте, пожалуйста, только лично свое мнение и не говорите за других.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сафонова Елена и Ко   Сафонова Елена и Ко - Страница 35 Empty03.06.11 15:22

Nata Hiroshi пишет:
Кто так может говорить и думать? Это Вы про себя сейчас?? Вы, кто вообще ни на какие выставки не приводите лично свою собаку, ни под наших "не разбирающихся ни в чем" экспертов, ни под иностранных
Nata Hiroshi пишет:
Лена, вам должно быть стыдно такое писать. Наверное это в вашем кругу, сидящих дома с собачками, принято так обсуждать и муссировать других собак.

Не поняла. Это про меня??? Сафонова Елена и Ко - Страница 35 104129

Это я-то сижу дома с собачками?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сафонова Елена и Ко
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Сафонова Елена и Ко
» Профессиональный хендлер Устинова Елена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения