Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рикки и Бонни

Перейти вниз 
+55
НЭКО
other lizchen
livgrete
К.Олеся
Vika&Fox
Тошика
PolinaLosk
Яна and Бази
Anulja
HEGURY & K
lyutik
utas
Надежда28
Rin
olesya
Basta
Aiko
Terra Astreya
MASAHIRO
Корсика
ЮляП
olesia_001
Тори
Юлия Эйгатай
Би Хана
Юлия и Дима
deadredwolf
Реи
NNN
Владлена+Ваки
Юльча
K2_
Ginger In
Инна
Vorlenka
Vassa
Саюри
ksenija
Марковна
Елена
Затея
kutula
Nata Hiroshi
Lorry
NATANUELE
philiphardcorov
Nat04ka
Людмила Осипова
Света
Рыжая Соня
Ёсими
Arina
The Family of Yukos
Nozomi
Рикки и Бонни
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lorry
VIP



Сообщений : 4817

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty26.06.12 5:15

Марина, Рик ведь Лоррин ребенок, а она собака, испорченная интеллектом.
Слишком умная. Вот он и ведет себя, как мамка - зачем делать одно и тоже несколько раз? Пусть дураки работают, а я и так все знаю.
У нас Лорри именно так себя и ведет.

А Альфа другая, не испорченная цивилизацией, к тому же амбициозная, если так можно говорить о собаке.
Она любит, чтобы ей восхищались, про нее говорили, её хвалили. И за это, она готова на что угодно...
Наверно Боня такая. Если да, то её очень легко можно будет обучать.
Альфа, хоть мы её не возили на выставку уже с год, до сих пор великолепно стоит в стойке - не шелохнется. Стоит с гордо поднятой головой, если её в этот момент хвалить.
Марина, молодец, что возишь собак заниматься аджилити. Моя мечта...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty26.06.12 5:27

Какая фотосессия!!! А окрас какой замечательный!! Очень красивая сибка!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty26.06.12 7:36

Юльча пишет:
Ну не смогла удержаться - сделала подарочек !

Юля, какую красоту сделала! Супер!!! Рикки и Бонни - Страница 6 401972 Фото в виде пазлов здорово получилось!!


Рикки и Бонни пишет:
Как не странно но у Рика рвения поубавилось, поначалу вроде загорелся, а сейчас начинает филонить, разок пробежит трассу и как бы ему уже не интересно,

Да, бывает такое дело. Шибы вообще с рвением занимаются только до того момента, пока им самим интересно. Я тоже заметила, что у меня Хироши сейчас почему-то охладел к занятию на площадке аджилити. Очень вяло и как-бы через силу пробегает трассу. Лестницы так вообще с нажимом. Поняла, что заставлять бесполезно, боюсь вообще разлюбит это дело.

Я всеж это как-то связываю с приходом лета. Зимой он у меня носился как угорелый по всем снарядам, прыгал через барьеры и все это с явным интересом, а сейчас очень жарко и ему видно лень)) Другой причины я не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty26.06.12 13:51

Рикки и Бонни пишет:
смотрит на меня таким взглядом, типа че пристала я и так все умею, зачем мне десять раз одно и то же делать
Так это типично для шибы-они не любители повторения! Разнообразь задачу, заинтересуй, может и интерес возобновится! У нас есть поваленное дерево в парке , слом где- то на высоте около 2 м. Вот я из него "сделала " наклонный барьер для Рики, и она по нему замечательно бегала и сидеть-лежать выполняла. А потом ей наскучило-подходит -смотрит и интереса в глазах НОЛЬ! Я стала на слом ствола игрушку класть-и сработало. Залезает и приносит!
Nata Hiroshi пишет:
Я все ж это как-то связываю с приходом лета
похоже ты права-Рика тоже ходит такая никакая, лениво перебирая лапами и вся в себе! Только если какая-нить дичь под носом мелькнет-тогда "просыпается"! Охота=святое дело!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty26.06.12 15:10

The Family of Yukos пишет:
Какая фотосессия!!! А окрас какой замечательный!! Очень красивая сибка!!
The Family of Yukos, Ирина спасибо!!!
Nata Hiroshi пишет:
Поняла, что заставлять бесполезно, боюсь вообще разлюбит это дело.
Вот это точно, я тоже заметила, как только начинаешь заставлять интерес вообще пропадает. Но так как мы занимаемся в группе приходится работать как все, ни кто под нас трассу менять не будет, поэтому я нахожу способы всячески заинтересовывать Рика, например его всегда интересуют новые звуки и как не странно, даже очень громкие и резкие его не пугают, а пробуждают интерес, поэтому наш проход по трассе похож на набег золотой орды на древнюю Русь,(уруру!!!эгегей!!!ёхооо!!! и т.д и т.п) если еще представить мою жестикуляцию в это момент, получается весьма странная картина, зато всем весело! Рикки и Бонни - Страница 6 207423
А еще аджилити это замечательный способ похудеть, на мне весело четыре лишних кг. после зимы, что только не делала сбросить не получалось, а тут за пять занятий исчезли бесследно.
И еще одна вещь меня очень радует, боюсь сглазить, но по-моему стало получаться держать Рика под контролем без поводка, не могу сказать что идеально, но по крайне мере он перестал резко сваливать, как только почувствует свободу. Видимо правду говорят " хочешь удержать - отпусти", пока я только на занятиях его с поводка спускаю, площадка открытая, но он совсем не ломиться.
Марковна пишет:
Я стала на слом ствола игрушку класть-и сработало. Залезает и приносит!
Ой, Юля с игрушками у нас отдельная тема, Рику нравятся только новые, по этому перед тренировкой приобретается и держится в полном секрете, но эта уловка только час работает, потом он на понюхать да порыть переключается.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty26.06.12 18:51

Lorry пишет:
Марина, Рик ведь Лоррин ребенок, а она собака, испорченная интеллектом.
А Альфа другая, не испорченная цивилизацией, к тому же амбициозная, если так можно говорить о собаке.
Ирина, вот и я так думала, что Рик интеллектуал а Бонька глупышка-веселушка, но чем больше я за Бонькой наблюдаю тем больше убеждаюсь, что не такая она и дурочка, как кажется! Иногда такие вещи выдает, что просто диву даешься откуда столько смекалки в её то молодые годы! Мне все-таки кажется, что дело не в интеллекте, а в темпераменте и в положении в стае. Если Рику не приходилось завоевывать нашу любовь, она была с первого взгляда по умолчанию, то Бони пришлось побороться за внимание хозяев и в своем стремление понравится она не останавливается не перед чем. Мне кажется именно по этой причине она всегда внимательно реагирует на любое слово или жест, обращенные в ее сторону и пытается быстро понять и сделать все, что от неё хотят, и это касается не только тренировок но и повседневной жизни, на прогуле да и просто валяясь на диване он всегда на чеку и не упусти случая получить свою порцию внимания, или чего нибудь вкусненького!
Lorry пишет:
её очень легко можно будет обучать
Вот это точно, обучается она очень легко, просто играючи!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty27.06.12 2:53

Рикки и Бонни пишет:
Видимо правду говорят " хочешь удержать - отпусти"

Согласна на 100%! Но тяжело решиться!

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty27.06.12 14:01

Инна пишет:
Согласна на 100%! Но тяжело решиться!
Да уж, очень непростое решение, боюсь что дальше тренировочной площадки у нас дело не пойдет. У меня была мысль на очень длинном поводке в лесу попробовать отпустить, но пока боязно, несколько раз поводок с собой брала, и с рулетке перестегивала, но из рук выпустить так и не смогла.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty27.06.12 18:10

Рикки и Бонни пишет:
Видимо правду говорят " хочешь удержать - отпусти",
Инна пишет:
Согласна на 100%! Но тяжело решиться!
А по мне так вообще не реально решиться...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty27.06.12 18:37

Моя первая попытка загрузки видео, качество ужасное снимала на старую мыльницу.

Вот как то так мы гуляем.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Рик просит прощение у присутствующих здесь дам, за то что он неодет. Рикки и Бонни - Страница 6 487440

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty27.06.12 19:00


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty27.06.12 19:31

Vassa пишет:
А по мне так вообще не реально решиться...
Да Жанна, страх потерять, перечеркивает все плюсы от бесповодочной прогулки. Вот сейчас пришлось разделить их на время, всего пять дней прошло без Рикули, а я уже вся извелась, не дождусь когда выходные наступят, что бы муж меня сменил, а я к своему малышу рванула. Как подумаю, что еще двадцать дней в таком режиме.... Рикки и Бонни - Страница 6 855775

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty27.06.12 22:31

Марина, а я бы наверно отпускала с поводка. Свою отпускаю, когда собаки другие есть, одну тоже, но с бОльшим опасением побега ! У меня такой страх раньше был. Я уже смирилась с поводочной Юкой . Потом пошли на инд.занятие. Инструктор показал и рассказал, что страхи во мне и проблема отпустить-тоже ! Так я стала Юку отпускать и очень рада этому. Единственные минусы -подходит к любой собаке (доброй или агрессивной) и всякие мослы и ошурки от воблы хватает. Зато набегавшись, такая умница становиться. Конечно в городе машин море , но стараюсь не делать шибу 100 % поводочной.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


мы В Контакте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наш инстаграм ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty28.06.12 0:35

для того что бы заснять бегающих без поводка сиб надо занять оборону с проф оптикой на вершине дерева и еще желательно территорию в пределах видимости огородить! Рикки и Бонни - Страница 6 84195 я сколько раз пыталась снять бесюны на фото или на видео-в кадры только то кусок травы, то кусок хвоста или лапы и все смазано! так и бросила эту затею!!! "Вот пуля просвистела и АГА!" Рикки и Бонни - Страница 6 84195 лови рыжий хвост в кадр!!! Рикки и Бонни - Страница 6 655608 ничегошеньки не поймать, не увидеть! Рикки и Бонни - Страница 6 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty28.06.12 2:55

Юльча пишет:
У меня такой страх раньше был.
Юлечка, меня останавливает не абстрактный страх, я научена горьким опытом у нас уже был побег из курятника. Сегодня ночью не поленюсь и попытаюсь рассказик соорудить, на самом деле было страшно, но когда начинаю кому нибудь рассказывать народ смеется.


Марковна пишет:
для того что бы заснять бегающих без поводка сиб надо занять оборону с проф оптикой на вершине дерева и еще желательно территорию в пределах видимости огородить!
Рикки и Бонни - Страница 6 353273 100%
Юль, только думаю один оператор не справится, тут целая съемочная бригада нужна, и студию на Мосфильме арендовать придется. Рикки и Бонни - Страница 6 84195

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty28.06.12 7:43

Рикки и Бонни пишет:
Вот как то так мы гуляем.

Замечательные у вас бесилки-кусалки!!! Рикки и Бонни - Страница 6 401972

А как они умудряются вконец не запутаться при таких вот игрищах????? Или вы уже научились виртуозно справляться с такими длинными рулетками?

Рикки и Бонни пишет:
страх потерять, перечеркивает все плюсы от бесповодочной прогулки

Да, такой момент у нас у все присутствует, но с этим нужно бороться))) Правда, изначально, с самого раннего детства гулять без поводка. Позднее уже сложно, да и собака уже не привыкнет быть на свободе и не убегать.
Я лично всеж за формирование с детства "бесповодочной" шибы. Ну а побеги - они все иногда сваливают аккуратно Рикки и Бонни - Страница 6 84195

Юльча пишет:
Инструктор показал и рассказал, что страхи во мне и проблема отпустить-тоже !

Однозначно. проблема в хозяине и его страхе потерять собаку.

Юльча пишет:
стараюсь не делать шибу 100 % поводочной.

Рикки и Бонни - Страница 6 401972 Рикки и Бонни - Страница 6 401972 Рикки и Бонни - Страница 6 401972


Рикки и Бонни пишет:
Сегодня ночью не поленюсь и попытаюсь рассказик соорудить, на самом деле было страшно, но когда начинаю кому нибудь рассказывать народ смеется.

Очень интересно!! Расскажите про ваши приключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty28.06.12 18:50

Nata Hiroshi пишет:
А как они умудряются вконец не запутаться при таких вот игрищах?????
Наташа, поначалу запутывались, но сейчас спокойно с двумя рулетками в одной руки гуляю, как говориться насобачилась.
Nata Hiroshi пишет:
Очень интересно!! Расскажите про ваши приключения.

Nata Hiroshi, Вот как то так получилось.

Ужасная прогулка со счастливым концом.


Был погожий январский день, в окно светило солнышко, и наконец то приморозило после оттепели. В общем все располагало к длинной прогулке в лесу на которую мы с Рикулей и поспешили отправиться. Под ногами скрипел, выпавший ночью, снег мимо проносились лыжники, Рик весело прыгал вокруг меня, в надежде получи свою любимую пищащую курицу,настроение было прекрасное и ни чего не предвещало беды. Пройдя нашим обычным маршрутом,побесившись с любимой далматинкой Реги и погоняв полевок, Рик уставший и счастливый возвращался домой. Хочу сказать, что все вышеуказанные шалости Рикуля проделывал, будучи пристегнутый к восьми метровой рулетке, и этих восми метров свободы ему в полне хватало для полного собачьего счастья. Так он думал до той минута пока не произошло то, что перевернуло его представление о свободе раз и на всегда.

В кустах растущих вдоль дорожки, по которой мы возвращались с прогулки, кто то зашевелился, он рванул за добычей и лента от рулетке запуталась. Пытаясь освободить своего малыша из кустарникового плена я отстегнула карабин и в туже минуту по колено провалилась в сугроб, и Рик которого я держала за ошейник оказался на свободе.
Ужас, охвативший меня в эту минуту, трудно описать словами, но собрав все внутриние силы в кулак и быстро успокоившись я попыталась действовать так, как учил меня инструктор по послушанию. Тем более Рикуля еще не понял, что с ним произошло стоял метров в пяти от меня, весело вертя мордой по сторонам. Сделав пару шагов назад, попискивая его любимой резиновой курицей, и достав кусок говядины я несколько раз веселым голосом произнесла команду ко мне, реакции не последовало, я повторила попытку, но Рик лишь отошел от меня на несколько шагов и начал обнюхивать кусты.
Так продолжалось минут десять, он то приближался ко мне, то отдалялся, и меня не покидала надежда, что еще минутка и я его поймаю. Но ту, откуда не возьмись, появилась добрая бабулька и со словами, что собачку поймать не можете, подняла палочку и кинула Рику. Мое неееееет, было похоже на рев раненого зверя, только очень тихий, я то знаю что такое поймать Рика с палкой в зубах, на закрытой площадке на это уходит пол часа.

Дальше все происходило как в страшном сне. Счастливый и свободный, крепко сжимая добычу в зубах Рик мчался по снежной целине в неизвестном направлении, а за ним с квадратными глазами и ужасом на лице, по колено проваливаясь в сугробы, неслась я. Не знаю сколько продолжался этот марафон, Рик то исчезал из вида и прохожие показывали мне направление в котором он скрылся, иногда он останавливался, но стоило мне подойти шагов на десять, тут же продолжал свой бег. Все это время я старалась держать себя в руках и не издавать громких звуков, чтобы не спугнуть его окончательно, но вот слез которые градом катились из глаз, сдерживать не удавалась. В одну из недолгих передышек, пока Рик остановился на минутку, я решила позвонить мужу. Через десять минут он уже был в лесу, в пуховике на голый торс и в тапочках на босую ногу и с криком, мля Марина если ты его не поймаешь я тебя убью, мой супруг присоединился к погоне. В ближайшие несколько минут я узнала откуда у меня растут руки, и еще много интересного о моих анатомических и психических особенностях. Прохожие стали останавливаться, что бы посмотреть на происходящее действо, кто то записывал на мобильник, кто то пытался дать совет, а выпивающие на свежем воздухе дяденьки даже готовы были пожертвовать своей закуской в виде куска колбасы, чтобы приманить нашего засранца.
Но ни какая колбаса не могла в этот момент привлечь гордого самурая, который наслаждался пьянящем чувством свободы.

Время шло, короткий январский день подходил к концу, а Рик и не думал завершать свой вольный променад. И когда вдалеке показался виляющий хвост Лабрадора, я молила Бога об одно, чтобы это была девочка. Рик питает особую страсть к Лабрадоршам и мимо точно не пройдет. Так и случилось, завидев объект своей страсти наш казанова устремился за ней, невеста была на поводке и поймать его не составляла труда, я на носочках, что бы не спугнуть, начала двигаться в его сторону, но не тут то было, эта хитромордый жук совсем не хотел быть пойманным, и очень внимательно следил за дистанцией между нами. Тогда и взмолила к хозяйке Лабрадорши взять его за ошейник, но на мои мольбы та оттолкнула Рика от своей собаке и сказав, что не надо отпускать, если не можете поймать, поспешила ретироваться. Я не сдержавшись и назвав её по половой принадлежности её питомца, продолжила охоту на своего кровопийцу.
И когда и чем закончилась бы эта и история ни кому не известно, если бы не банальный инстинкт. Нашему Рикуля решил присесть под кустиком, увидев эту картину я в три прыжка оказалась рядом, и не дав ему опомнился накрыла его своим телом. Тут же к нам подбежал наш папа, радости не было предела и вместо заслуженного наказания, беглец получил изрядную порцию объятий и поцелуев. Собравшиеся вокруг прохожие аплодировали, а мы в тот момент были самыми счастливыми людьми на свете, и весело брели домой где нас ждал Рождественский гусь с яблоками и бутылка красного вина.........


_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (28.06.12 19:56), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty28.06.12 19:09

Рикки и Бонни, ПРОСТО СУПЕР!!!!!! Рикки и Бонни - Страница 6 401972
Я конечно понимаю, что вам было не смешно в том момент, но я от души посмеялась!! Рассказ написан с потрясающим юмором!
Мне особенно про папу вашего поправилось и "анатомические особенности"..... Рикки и Бонни - Страница 6 353273 Рикки и Бонни - Страница 6 353273 Я очень живо представила эту картину, будто сама поучаствовала. Да и чувство страха ваша тоже прочувствовала.

Но особенно меня возмутила тетка с лабрадоршей.
Рикки и Бонни пишет:
Тогда и взмолила к хозяйке Лабрадорши взять его за ошейник, но на мои мольбы та оттолкнула Рик от своей собаке и сказав, что не надо отпускать, если не можете поймать, поспешила ретироваться.

Это просто ДУРА!!!Человек этот не собачник, это уж точно! Не представляю такой тупой бессердечности, никогда с таким не сталкивалась (ТТТ!!). Я сама как то лично ловила с девушкой ночью убежавшую суку-хаски, приманивая на Хироши. Потом всеж таки именно им и подманили, я ее успела схватить за ошейник. У каждого из нас может убежать собака и обычно собачники в этом вопросе - народ очень сплоченный.

Слава богу, что у вас все так прекрасно закончилось!! И даже дома ждали гусь с вином. Прекрасное завершение такого марафона и потраченных нервов!!

Получила огромное удовольствие от рассказа! Вам надо писать истории про ваших любимцев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 6:22

Марина, хоть эту историю я уже от тебя слышала, прочитала с огромным удовольствием. Очень образно описано!!
Думаю, Рик в конце концов нагулялся бы и подошел к вам сам...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 11:54

Рикки и Бонни, История ужасна по сути, но прекрасна по изложению Рикки и Бонни - Страница 6 401972
Сами были пару раз в подобной ситуации и могу представить ваши "ощущения" в тот момент Рикки и Бонни - Страница 6 981168

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 14:41

Рассказ написан отлично!!!!!!!!!!!!! Я тоже очень живо все представила.И вашего папу и вредную тетку и хитрющего беглеца.
Но смех смехом, я представляю какой ужас вы пережили.Парни наверно более свободолюбивые.У меня на практике только девки они более послушные.
(Саечка) первая гуляла только без поводка, всегда держала меня в поле зрения.
(была самая послушная) вторая(Ель) тоже может гулять без поводка,но есть свои бзики .Может после прошедшей собаки взять след и удалиться в точку,а потом через несколько секунд также прибежать.(но всегда подходит) -она у нас самая не послушная.А Шика может гулять без поводка и часто гуляет,но сейчас начался переходный возраст(может что-нибудь изменится)
А парни сами себе на уме у них наверно все по другому.Хорошо что все отлично закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 14:52

Рикки и Бонни, уф, отлегло! как хорошо , что хорошо кончается!!! Написано и с любовью и в стиле!!! Моя тоже может убежать, но прибегает выглянет из кустов, типа "вот она я , все ОК ! не волнуйся!" нарежет круг и опять отправится по своим делам. Если бы не море шашлычных остатков в парке, я бы ее отпускала. Но Рика всегда из "побего" в возвращается на место рандеву(там откуда свинтила)
Желаю вам скорейшего и полнейшего освоения команды "Ко МНЕ!"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 18:37

Рикки и Бонни пишет:
мля Марина если ты его не поймаешь я тебя убью
так бы вскричал каждый из нас Рикки и Бонни - Страница 6 951280

а хозяйка лабрадорши первостатейная СУКА! Рикки и Бонни - Страница 6 817523

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 21:36

Nata Hiroshi, The Family of Yukos, Марковна, Lorry,
Я рада что Вам понравился мой рассказик!
Nata Hiroshi пишет:
Но особенно меня возмутила тетка с лабрадоршей.
Nata Hiroshi пишет:
Человек этот не собачник, это уж точно!
Наташа, она действительно оказалась не собачницей, мы встретили как то эту Лабрадоршу в лесу, но с ней гуляла девушка, я спросила кто еще гуляет с её собакой, она объяснила, что это была её свекровь, которая считает что собака должна жить в будке, грызть кости и охранять дом.

Саюри пишет:
А парни сами себе на уме у них наверно все по другому.
Саюри, Вы абсолютно правы, Боня в этом отношение вообще умница, она если даже и начинает носиться, то только вокруг меня, и все время смотрит что бы я ни куда не делась.
The Family of Yukos пишет:
Сами были пару раз в подобной ситуации
Ирина, дак Рик с Вашем Юкосом родственники как ни как, папка то один, а гены вещь сурьезная
Lorry пишет:
Думаю, Рик в конце концов нагулялся бы и подошел к вам сам...
Ой Ирин, подойти то он конечно подошел бы, рано или поздно, но вот дождалась бы его моя гипертония, это большой вопрос........
Марковна пишет:
Желаю вам скорейшего и полнейшего освоения команды "Ко МНЕ!"
Юлия, а как мы этого желаем! Сейчас повзрослел как то поспокойнее стал, но все равно нужен глаз да глаз. Вышел так сказать из доверия. Неблагонадежный он у нас и склонен к побегу.
Владлена+Ваки пишет:
так бы вскричал каждый из нас
Я бы даже не кричала, сразу бы к действиям приступила!!!!!!!!!!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 21:59

Рикки и Бонни пишет:
подойти то он конечно подошел бы, рано или поздно, но вот дождалась бы его моя гипертония, это большой вопрос........
Рикки и Бонни - Страница 6 353273
хороший вопрос! я аналогичный Рике задаю после побегов-только в формулировках вашего супруга и упоминанием ее половой принадлежности!!! Рикки и Бонни - Страница 6 84195
Рассказ замечательный , пусть мечты сбываются у всех сибовладельцев!и у нас в тч!!!
Я пока что встречала только 2-х абсолютно бесповодочных сиб и только у одной владелицы!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 6 Empty29.06.12 22:25

Марковна пишет:
Я пока что встречала только 2-х абсолютно бесповодочных сиб и только у одной владелицы!
Я по работе в районе Павшинской поймы бываю, и часто вижу там красивого рыжего шиба, чинно гуляющего без поводка со своим хозяином. Вот интересно его хозяева есть на форуме, очень хотелось бы пообщаться, может быть поделились секретом, как это у них так получается?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рикки и Бонни
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Рикки и Бонни
» Рикки и Бонни
» АТИ, РИККИ и ХАНА)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения