Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+38
Джессика
Rin
Anulja
ОльгаД
Sofa(umka)
Юлия и Дима
PolinaLosk
utas
К.Олеся
HEGURY & K
ksenija
Nat04ka
Aiko
Юлия Эйгатай
olesia_001
Затея
Реи
Basta
Саюри
The Family of Yukos
Би Хана
Vassa
Рикки и Бонни
MASAHIRO
Oksana
Елена
Nata Hiroshi
Юльча
Arina
Света
akita-akatsuki
Тори
Инна
Lorry
Марковна
Nozomi
NNN
K2_
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty30.06.13 0:15

У нашей настольной игры есть обратная сторона. Она несколько сложнее, не так очевидно, как раздобыть лакомство. Покажу видео, как Биджин впервые разбиралась с этой задачей. Как и в случае с первой игрой, помимо основной задачи нагрузить мозг, решаются и несколько других. В сложных ситуациях я показываю щенявке, что человек - источник помощи, поддержки и рубца)) Ребёнок учится сосредотачиваться и достаточно долго трудиться над решением задачи (это нужно будет и при других занятиях, и для ринга, и для любой дрессировки) Если подумать, эти пункты можно разделить на несколько подпунктов, каждый из которых полезен для развития щенка и взаимоотношений с человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty30.06.13 0:45

Люба!!! Снимаю шляпу!!! С удовольствием смотрю ваши видео!!! И понимаю, что я с собаками совсем не занимаюсь.В Солнечном Городе - Страница 29 855775  Буду мотать на ус на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty30.06.13 2:00

Ну нет слов... Люба, ваша интеллектуальная страничка-одно удовольствие...столько сил, Терпения...В Солнечном Городе - Страница 29 401972 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty30.06.13 2:24

Света, оой, а мы ходим-гуляем и ругаем себя, что мы... ну, мне стыдно... в общем, что мы - ленивые з...цы В Солнечном Городе - Страница 29 487440 Мы никак ОКД до ума не доведём, чтобы "сдаться", мы никак новый танец с собаками не доделаем, мы не можем в лагерь по фристайлу выбраться... с выставками мы вообще забыли про нормальную жизнь с собаками: соревнования, лагеря... я в палатке 3 года не жила...
The Family of Yukos, честно говоря, сил и терпения тут особо нет. Простая арифметика: до 3х месяцев Биджинка кушала 6 раз в день, сейчас - уже 5 раз. Из них у меня, допустим, 3-4 кормления, каждое - занятие, минуты по 2-4, не больше. Вот и все "силы и терпение". Это совсем не отнимает ни времени, ни сил.
Распорядок дня у ребёнка просто: спим, бежим писать на травку, возвращаемся - играем со взрослыми собаками, игрушками, кушаем-занимаемся, спим, далее цикл повторяется. По мере увеличения порций время занятий чуть-чуть увеличивается, за сколько времени успеваем съесть порцию, состоящую из мелко нарезанных кусочков, столько и занимаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty03.07.13 4:52

У нас очень много собакоигрушек. У меня в комнате стоит здоровй контейнер роял канин для корма - на выставках дарят, а мы же едим натуралку, так что по назначению не используем, зато для игрушек - самое то. Но я не даю Биджин все игрушки одновременно, я выдаю по паре и периодически меняю. Она очень забавно исследует новые объекты. Игрушки все разной формы, размера, фактуры, из разного материала, разной степени плотности, наполнены (или не наполнены) разным материалом, по-разному пахнут, звучат, двигаются, их можно по-разному брать зубами или передвигать лапами... Я записала на видео, как Биджин играет с двумя новыми игрушками.  Первая - это резиновое длинношеее животное))) оно очень приятное на ощупь, латексное, а внутри ещё чем-то набито, так что оно не пустое, а упругое такое под зубами, и пищит. А вторая - очень интересный мячик. Он ребристый, и рёбра у него жёсткие, а между рёбрами сам мяч тоже мягкий, упругий, и на ощупь не просто резиновый, а такой приятный, как будто слегка бархатистый.
Игрушки я стараюсь не кидать в свободном доступе. В свободном доступе у нас постоянно рог, который можно грызть. А игрушки я выдаю сама и играю с Биджинкой тоже сама. Например, если она не спит, а я сижу за компьютером,то я делаю паузу каждые минут 10 и буквально минуту посвящаю тому, чтобы погонять со щенявкой мячик или познакомить её с новыми игрушками. В общем-то, я не записывала это на видео, что-то руки не доходили. Но тут я выдала ей эти две новые игрушки и она стала манипулировать ими очень забавно, так что я схватилась за фотоаппарат. К сожалению, пока я настроилась, момент был уже упущен, она стала просто играть. Так получилось это видео. То, что осталось за кадром, мне придётся пересказать словами.
Биджин реально изучала возможности мяча и длинношеего. Сначала она поняла, что длинношеее пищит. Тогда она стала брать зубами твёрдый, большой, тяжёлый мячик и швырять его сверху на длинношеее, чтобы пищало погромче, а сама останавливалась и слушала. Затем она обнаружила, что, если длинношеее взять в зубы и сильно мотнуть головоё, оно пружинит и продолжает совершать телодвижения. Малявку это прикололо. Она стала мотать головой, длинношеее пружинило в зубах. Но при этом оно случайно задело мяч, и мяч покатился. Тогда Биджин стала уже специально размахивать животным, чтобы оно било по мячу, мяч катился, Биджин с животным бежала за мячом и снова била по нему. Получилось такое шибополо В Солнечном Городе - Страница 29 84195 
Ну а на видео - уже после. С чем едят мяч и длинношеее Биджинка разобралась, теперь можно и поиграть, как приличная собачка))
В игре я стараюсь провоцировать Биджин двигаться очень разнообразно, чтобы она и бегала, и крутилась, и подползала под мебелью, и подпрыгивала... Чтобы училась управлять своим телом и развивалась физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty03.07.13 8:50

Любаша, ты просто собачий гений! Когда заходишь на форум к собаководам, там , как правило, все что угодно можно прочитать ,но 80% не по теме, мягко говоря. А вот твоя с Каринкой страничка направлена именно на аудиторию собаководов, ведь учится ни когда не поздно, ни новичкам , ни профессионалам! Я , как и Света, снимаю шляпу перед тобой В Солнечном Городе - Страница 29 202110 . Ну и конечно очень надеюсь, что когда-нибудь и мой питомник пополнит Ваши ряды сиба.В Солнечном Городе - Страница 29 82841 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty03.07.13 15:38

Не перестаю повторять, я безмерно рада , что малышка попала к вам!!! Мечта любого заводчика иметь таких владельцев!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty03.07.13 18:29

А у меня не открывается видео,,жаль,тоже хочу посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 1:01

Жанна, нам очень приятно, что ты думаешь о нас в качестве владельцев твоего щенка, Карина подтвердит, твоя Текила и её дети сразили меня в самое сердце В Солнечном Городе - Страница 29 692857 
Света, а вот смуСЧать нас нинада В Солнечном Городе - Страница 29 409313 
Оксана, может быть, это был временный глюк Ютюба? Там бывают такие...((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 1:03

И наше новое видео - Биджин во второй раз исследует обратную сторону настольной игры. На этот раз моя помощь ей уже совершенно не требуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 1:17

Люба ! тоже не вижу! но надеюсь увидеть!
Любаня !!! давай попроси АДМИНА перенести эту часть вашей стр в отдельную тему "ВОСПИТАНИЕ ЩЕНКА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ"!!? ведь некоторые даже не знают о существовании твоей с Каринкой стр и твоих замечательных обучающих видео!!! а щенки есть у многих! Пусть все сиба будут умными и развитыми! и хозяева не будут мучить собак не правильным воспитанием! Я за голову хватаюсь, вспоминая сколько ошибок я сделала !!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
К.Олеся
VIP
К.Олеся


Женщина Сообщений : 1444
г.Липецк Питомник KIREY KAZOKU АКИТА - ИНУ и СИБА - ИНУ kireev.r@bk.ru 8905-680-5563 Олеся и Роман Киреевы

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 1:43

Мы в восторге!!! У вас очень интересная и поучительная страничка В Солнечном Городе - Страница 29 202110 В Солнечном Городе - Страница 29 202110 В Солнечном Городе - Страница 29 202110 !!!!!!!
Очень интересно вы все преподноситеВ Солнечном Городе - Страница 29 401972 В Солнечном Городе - Страница 29 401972 В Солнечном Городе - Страница 29 401972
Щенульку так захотелосьВ Солнечном Городе - Страница 29 82841 В Солнечном Городе - Страница 29 82841 В Солнечном Городе - Страница 29 82841 после просмотра видюшек, супер В Солнечном Городе - Страница 29 504144 !!!

_________________________________________
"KIREY KAZOKU" Акита-Ину и Сиба-Ину
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 2:15

Молодец Биджинка, уже быстрее справляется с заданием и без помощи человека!!! Я согласна с Марковной, все ваши обучающие игры надо вынести в отдельную тему. Все просто, наглядно и понятно. А то многие владельцы тыркаются и не знают, что делать с щенком и как его занять.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 3:14

Умничка какая! И я согласна, нужно в отдельную темку.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 3:44

Люба и Карина, молодцы девочки!
Правильно пишет Света, надо вам отдельную темку, чтобы можно было у вас брать что то интересное для воспитания щенков и обучения собак.
Я учусь у вас многому. и праздники проводить, и с собаками заниматься.
Восхищаюсь вашей фантазией!


_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 13:57

Марковна, и последнее видео не видишь? :  :-(,:(,;(: Не знаю, почему... А другие видео ютюба показывают?
Спасибо вам всем за ваши отзывы!
Цитата :
Пусть все сиба будут умными и развитыми! и хозяева не будут мучить собак не правильным воспитанием!
Ну мы не претендуем на истину в последней инстанции, не могу сказать, что наши видео - именно какие-то прям "обучающие", мы и сами смотрим их, отмечаем, как всё это выглядит со стороны, что можно сделать лучше, где мы допустили ошибки, как их можно исправить...
Цитата :
Щенульку так захотелось
Ахахахаха, очень смешно, но нам тоже... Прикол в том, что ждали мы щенульку-ждали, а оно приехало и щенулькой побыло от силы неделю, и уже усё, получите-распишитесь, СОБАКА В Солнечном Городе - Страница 29 84195 В Солнечном Городе - Страница 29 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 17:17

На следующем видео Биджин 2 месяца и 6 дней.
Кроме квартиры на 9м этаже, я живу ещё в старом купеческом доме, где есть огороженный двор, и там я в первый раз отпустила нашу жучку побегать свободно. Кроме Биджин на видео - самоеды Стаси, Маруся и Звенислав, колли Василиса и неведома зверушка Баста. Биджинка ни разу не смутилась нового места (я вообще ни разу не видела её в смущении) и с удовольствием гоняется со взрослыми. Я переживала, как Биджин будет общаться с Марусей, Маруся очень ревнивая, не хочет делить меня ни с кем, как только я начинаю гладить кого-то другого, Маруся подлетает и оттесняет собаку от меня. Однако тут две наглых девицы нашли друг друга В Солнечном Городе - Страница 29 354909 Маруся и Биджин сразу нашли общий язык и подружились. Маруся играет с Биджин намного мягче, чем Айка, хотя по темпераменту она ближе к Айке - такая же скоростная, летучая-прыгучая и без намёка на девичьи манеры В Солнечном Городе - Страница 29 84195 Но, кажется, Айка самая резкая в игре, только её одну из всех приходится осаживать и контролировать, чтобы Биджин было комфортно играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 19:31

Люба, как же хорошо, что Биджинка растет в такой веселой компании!!! Она так смешно бегает, иногда попу на поворотах заносит! Я то же хочу щеночка.В Солнечном Городе - Страница 29 203518 
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty05.07.13 23:34

Люба, у вас действительно солнечная страничка))) а самое главное - ещё и информативная! видео класс!
(мужу показала, как нужно правильно заниматься и с какого возраста так он теперь загорелся игрушки делатьВ Солнечном Городе - Страница 29 84195 , благо станок деревообрабатывающий есть) и конечно же сразу захотелось третью, четвёртую, пятую........ сибку....(дабы увиденное на практике поприменятьВ Солнечном Городе - Страница 29 354909 )
Спасибо вам огромное, что находите время доносить знания)))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty06.07.13 0:03

Света, она так бегает, что кажется, просто ветерок пронёсся! Была в одном конце двора - рраз, и она уже в противоположном!
PolinaLosk, спасибо! О, может, муж навострится и будет ещё и нас всех оригинальными моделями снабжать? В Солнечном Городе - Страница 29 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty06.07.13 0:13

PolinaLosk, спасибо! О, может, муж навострится и будет ещё и нас всех оригинальными моделями снабжать?
Люба, было бы здорово))) но с фантазией плоховато...а то, что навострится - это однозначно! (иначе всю плешь проемВ Солнечном Городе - Страница 29 84195 )
а можно вы мне в личку фотки деревянных развивалок ещё поскидываете, он посмотрит на возможность технического выполнения имеющимся инструментом))))
а вообще (с моим умением убеждатьВ Солнечном Городе - Страница 29 487440 ) у мужа выбора то не остаётся, кроме как сделать В Солнечном Городе - Страница 29 354909 

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty06.07.13 3:09

PolinaLosk, я думаю, можно и здесь выложить, может, ещё кому-то будет интересно:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Игра состоит из стабильной деревянной подставки, укрепленных на ней пластмассовых крышек и двухпозиционного рычага. Крышки имеют отверстия, дающие собаке возможность учуять лакомство.
Ход игры: Под крышки и в отверстия по бокам кладутся кусочки лакомства. Собака должна научиться определять их местоположение и доставать, открывая крышки и передвигая рычаг.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - здесь можно посмотреть разные видео игр собак в эти игры.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Игра для продвинутых собак

Чтобы получить лакомство, собака должна двигать конусы и ползунки

Игра включает в себя конусы и несколько впадинок и ящичков для лакомства
Не скользит благодаря резиновым ножкам

Внутри Вы так же найдете буклет с советами и рекомендациями по проектированию оптимальной сложности игры

Размер 40 × 10 × 27 cm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
2 игры в 1

Сторона 1: Пасьянс: собака должна поднять конусы, чтобы получить лакомства

Сторона 2: собака получает лакомство, перемещая крышки; крышки также могут быть заблокированы конусами, что делает игру еще более интересной

Внутри Вы так же найдете буклет с советами и рекомендациями по проектированию оптимальной сложности игры

Размер 31 × 20 cm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цитата :
Еще фото Изготовитель: Trixie
Размер: 31х10х31см
Страна: Германия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Изготовитель: Trixie
Размер: 26х15х24см
Страна: Германия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Изготовитель: Trixie
Размер: 25х33х25см
Страна: Германия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Последняя игрушка - моя давняя мечта))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
В имеющиеся отверстия вложите кусочки корма. Собака сможет достать корм, используя передвижные геометрические фигуры на верхней площадке. Передвигая фигурку собака приводит в движение поршень, который выталкивает корм. За правильное решение задачки ваш любимец получит кусочки корма. Фигурки можно приводить в движение, как лапами, так и мордочкой.

Даже лентяи с помощью этого IQметра могут выучить и закрепить команды – играй, ищи, достань, держи и многие другие.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
К уже известной для собаки перемещаемым площадкам, мы предлагаем усложнить попадание кусочков корма к цели. На верхней плоскости игрушки имеются карусели. Если в отверстие карусели положить корм, а затем покрутить карусель, то в один из моментов отверстие карусели совпадет с каналом по которому корм попадет на передвижную площадку. И только после этого собака сможет добраться до корма, передвинув площадку. Практически – это уже шаг к решению многоступенчатой, логической цепочки. И конечно, Вы должны стремиться, чтобы эту цепочку собака решала самостоятельно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Эту игрушку могут использовать не только «продвинутые», но даже собаки – спортсмены и собаки – службисты. Помимо выработки и закрепления команды «ИЩИ», данная игрушка позволяет отрабатывать команду «апорт», «держи», ну и те, что Вы еще самостоятельно придумаете. Кусочки корма укладывается во внутрь площадки. А от собаки корм защищает специальная крышка, которую собака должна снять, убрав препятствие к корму. В действительности эту игру можно очень активно использовать и на дрессировочной площадке, отрабатывая разнообразные ситуации и приемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty06.07.13 3:18

И ещё вот такие:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Принцип действия: собака двигает косточку, затем поворачивает крутящуюся секцию, где находится спрятанное угощение. По мере освоения собакой игры, можно усложнять уровни сложности головоломки «Торнадо».


Игра имеет средний уровень сложности.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - здесь можно посмотреть видео Торнадо.
Мы в эту игру играли на семинаре - лёгкая, прикольная и весёлая.
Ну и вариации на те, которые я уже вешала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Принцип действия: собака двигает кость к более широкой части паза, смещая ее и получая доступ к лакомству.
Игра имеет высокий уровень сложности.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - видео
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Принцип действия: собака двигает кубики-косточки к более широкой части паза и сдвигая их, обнаруживает спрятанное угощение.
Игра имеет средний уровень сложности.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - видео
Все 3 игры с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty06.07.13 3:24

Ух ты!!! Просто дух захватывает! Люба, у меня чисто технический вопрос: а когда один играет, второго надо куда-нибудь изолировать, наверное, чтобы не отвлекал?

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty06.07.13 3:25

Ну и на ютюбе можно найти ещё разные игры:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

В Солнечном Городе - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 29 Empty06.07.13 3:25

Люба, спаСИБА огромное))) вот и поле для деятельности))))
я так думаю, что смогу (в силу инженерного образования) сделать чертежи многих из представленых игрушек и перенести их в "деревянный формат"( как-то пластик - с одной стороны хорошо, с другой не очень...лично я за натуральные материалы)
вот ещё попутно возник вопрос о породе дерева.. как вы думаете из чего игрушки будут оптимальны?
всё... я "утаскиваю" изображения и начинаем работать)))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения