Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+38
Джессика
Rin
Anulja
ОльгаД
Sofa(umka)
Юлия и Дима
PolinaLosk
utas
К.Олеся
HEGURY & K
ksenija
Nat04ka
Aiko
Юлия Эйгатай
olesia_001
Затея
Реи
Basta
Саюри
The Family of Yukos
Би Хана
Vassa
Рикки и Бонни
MASAHIRO
Oksana
Елена
Nata Hiroshi
Юльча
Arina
Света
akita-akatsuki
Тори
Инна
Lorry
Марковна
Nozomi
NNN
K2_
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 19:24

Марковна пишет:
Би-52! это и скоростной истребитель и бронебойный коктейль !!!
Нет, мы тоже в этой компании В Солнечном Городе - Страница 35 855775 В Солнечном Городе - Страница 35 84195 
Отлично сказано! В Солнечном Городе - Страница 35 353273 
Тошика пишет:
Оказывается не мы одни такие кого сиба-сан съесть пытается
Марковна пишет:
у меня ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ МАЛЬЧИК!!!
Говорят, каждый получает ту собаку, которую заслуживает. Видимо, мы с Кариной заслужили ЧУМУ НА ОБА НАШИХ ДОМА В Солнечном Городе - Страница 35 306566 В Солнечном Городе - Страница 35 353273 В Солнечном Городе - Страница 35 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 20:07

akita-akatsuki, Марин, прекрасно понимаю, о чём ты пишешь... В 2011 году в 14 лет умерла после инсульта моя Ника, гладкая фоксочка, ок.8кг живого веса. Я взяла к ней Басту, когда ей было 10 лет, а через год ещё Стаси. Я Нику очень любила (и люблю), но никогда не питала иллюзий по поводу её характера - мерзкого, склочного и вздорного. Она третировала Басту всю жизнь и третировала маленькую Стаси. Они в детстве даже с игрушками не играли, потому что все игрушки принадлежали Нике. Причём Нике даже не нужно было рычать, она могла лежать и просто СМОТРЕТЬ, чтобы Стаси или Баста уходили от миски с едой, игрушек или от меня. Причём её даже непонятно было, когда и за что наказывать. Со стороны - собачка ну ничего не делает, прилично лежит... Только, СЦУКО, СМОТРИТ... В 10 месяцев Стаси впервые рискнула мелкой заразе ответить, подмяла её под себя и стояла на ней передними ногами, пока Ника брызгала слюной и рычала. Все домашние собрались вокруг и аплодировали ей, наконец-то Стаси свергла узурпаторшу! Рано радовались. С того момента власть переменилась, и Стаси стала жёстко давить Нику. Причём Стаси - мудрая, с богатым жизненным опытом, с соответствующим складом характера - очень быстро стала лидером в стае, и под её крылом Баста осмелела и стала поддерживать её против Ники. При этом Стаси никогда не провоцировала конфликт сама, но любой косой взгляд со стороны Ники жёстко пресекала, а т.к. Ника не готова была сдаваться просто так - примите во внимание фоксячье ослиное упрямство, безбашенность, вспыльчивость - то любые Стасины санкции её только раззадоривали, только пуще подначивали, и конфликты были нехилые. До дырок. А Ника вообще всю жизнь привыкла быть грозой всех собак, её боялись все окрестные ротвейлеры и доберманы. На прогулках, даже на поводке, мне всегда нужно было бдить на 360 градусов вокруг. Её первая в жизни драка случилась, когда она ещё у меня на ладони помещалась. У нас в соседнем доме жил дурной и дикий РЧТ, которого никогда не спускали с поводка и который жрал всё, что движется. И однажды он сорвался с поводка и сбежал от хозяйки, а тут на его пути мы с крошечной Никой, и он на неё кинулся. Так Ника вцепилась ему в горло, прямо под нижней челюстью, и он тряс башкой, бесновался, а стряхнуть с себя не смог, если бы стряхнул, то Никина боевая карьера закончилась бы, не успев начаться, и так крошечный щенок висел на РЧТ, пока не подбежала хозяйка и не забрала его. Но с возрастом у Ники яда только прибавлялось, а вот прыткость уже была не та, и Стаси её побеждала. Один раз я её таки шила. После этого пришлось Стаси объяснять, что Ника стервь, но трогать её нельзя, как бы она ни зарывалась. Это был единственный раз в жизни Стаси, когда я её реально укусила за морду. Стаси ошалела и задумалась... Но это была экстренная мера, а так - любой косой взгляд, даже не косой, а просто застывший хоть на секунду, любая напряжённость позы, которую я чувствую с тех пор просто кожей - обе на выдержку друг рядом с другом, пока не успокоятся. Сначала я их тут же раскидывала по разным комнатам, но это был не выход. Нике было пофиг, что её куда-то там изолировали, главное - что конкурентки в комнате с ней нет, поэтому расшвыривание по комнатам она воспринимала как свою победу. Поэтому - только выдержка и только рядом. В общем, последние годы прошли в полном спокойствии. Больше дырок не было.
Вообще, Стаси НЕРЕАЛЬНО мудрая собака. Я учусь у неё, как обращаться с другими собаками, как и на что реагировать. Накануне ситуации, когда Стаси по стеночке пробиралась от орущей Бидж на кровать, та же Стаси одним движением защитила всю нашу стаю от дурной бездомной собаки, которая оккупировала наш двор и на всех проходящих кидается. Сначала она просто кидалась с лаем и останавливалась в шаге, а теперь уже хватает моих собак за задницы. И вот мы со стаей шли через двор, и эта дура начала на нас кидаться. Я девок сгруппировала вокруг себя, Стаси - на периферии, между нами и этой придурочной. И дворняга начала приваливать к Стаси. Дворняга, кстати, в 2 раза больше Стаси, большая такая дура. Подходит такая сзади и обозначает, мол, мадам, я щщас Вас укушшу зза ззад. Стаси в игнор. Идёт, как будто никого нет. Дворняга оборзела и Стаси за окорочок хвать, ну там конечно подушка меха, до окорочка-то не вдруг доберёшься. Но Стаси молча ка-а-ак развернулась к ней, у меня на глазах вдруг ка-а-ак выросла больше дворняги, за шиворот её хвать и с утробным рычанием просто как за ошейник отвела в сторону, и та из-под неё выползла и наутёк. Стаси её даже догонять не стала, вернулась к нам, как ни в чём не бывало, и мирно пошла дальше. Это я к тому, что она вполне имеет представление, как кого-то наглого осадить. И я смотрю, как она от Биджинки по стеночке пробирается, и думаю думу: значит, в этом есть смысл, она не просто так это делает, значит, она не считает нужным её осадить. И вот, что забавно. В тот вечер, когда Бидж была реальное невменько, Стаси с ней связываться не стала, но, когда Биджин ушла к Карине и Карина её снова привела утром к нам, первое, что сделала Стаси, когда мелкая переступила порог, - повалила её на спину и что-то внушительно ей выговорила. Выговорила и отпустила. Я посмотрела и для себя вынесла такой урок: в состоянии "я-страшное-шибо-сожру-всех-вокруг" педагогика не работает, до мозга не достучишься, поэтому Стаси предпочла это просто пережить и не вмешиваться, зато когда мелочь была в хорошем настроении и... эмм... открыта к общению, Стаси решила напомнить ей на будущее, кого в этом доме уважают. Я у неё эту стратегию перенимаю тоже: невменько? - ну и сиди как невменько одна! С невменько мы не дружим и не общаемся. Мозг вернулся? - Надо заниматься, работать, напоминать ребёнку, как жить вместе.
Надеюсь на Стасину мудрость, что она поможет мне вырастить... эмм... социально-приемлемого члена нашей стаи. Если же конфликты будут переходить разумные границы, во-первых, что хорошо, у Стаси уже есть опыт жизни с такими конфликтами, она знает мои требования в подобных ситуациях, она 100% подконтрольна и тормозит по первому моему рыку. Как это было у нас с Никой - "Плюнула! Слезла! Ушла на место, легла и чтобы я тебя не видела". Ну а дальше - будем смотреть по ситуации... Мне, конечно, несколько непривычно,что вот так вот зарываться может 3хмесячный щенок, поэтому посмотрим, что будет дальше... В целом, между самоедами и шибами не настолько большая разница в размерах. Самоеды только выглядят большими, а так - вон, годовалая Айка весит килограммов 16... В общем, учимся жить с оторвой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 20:31

Basta, Прочитала твой рассказ хохотала. Но потом призадумалась.Боже Люба, кого же мы родили?В Солнечном Городе - Страница 35 104129 Прям отрава какая то ростет. Мама Мишель вредная, любит поворчать, но так никого и никогда не третировала, Кипер очень заводной, шебутной, но не агрессор. Он прекрасно уживается в стае у Гирта с другими кобелями. В кого же Биджинка пошла? У Жанны Бэни пока нормально со всеми ладит, прекрасно играет с Суми и Мишель. Правда то же сумашедшая, прыгает ко всем целоваться, общаться, обожает собак и людей. Пока не пытается доминировать и всех строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 20:37

Света, ну ты напишешь, кого родили В Солнечном Городе - Страница 35 84195 На самом деле - родили очень славного, милого, жизнерадостного ребёнка, очень позитивного, неугомонного, умного, несмотря на всё, что обычно пишут о шибах, пока что - очень ориентированного на человека (надеюсь, это сохранится и в дальнейшем). Мы с ней очень дружим, когда она у Карины, я за ней скучаю))) Собак - да, третирует, но я думаю, они могли бы ей и не позволять третировать себя. Вот я сейчас пишу и думаю, мне даже интересно стало, мы, люди, когда воспитываем щенков, стараемся учитывать породные показатели, искать индивидуальный подход. А собаки? Может быть, Биджин наглеет, потому что Стаси пытается воспитывать её, как щенка самоеда? Забавная мысль В Солнечном Городе - Страница 35 533926 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 20:44

Basta, Меня все таки удивляет, почему Позволяет себя третировать? Обычно старшие члены стаи быстро ставят на место зарвавшихся щенков. У меня правда всю жизнь были кобели, так вот кобели достаточно быстро и жестко ставят на место. Может суки со щенками ведут себя по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 20:56

Света, вообще, как я наблюдаю, до определённого возраста им можно всё. Собственно, Карина уточнит, но у меня ощущение, что и Тошик Биджинке спускает многое, не знаю только, насколько далеко всё заходит между Биджин и Тошиком, что она может позволить себе в отношении него и что он может ей позволить в отношении себя. Я пытаюсь понять логику поведения старших, идёт там воспитательный процесс или нет? Стаси всего пару раз физически воспитывала Биджин, т.е. зубы в ход она не пускала ни разу, но могла её повалить на спину на полу, прижать сверху и подержать чуть-чуть, выговаривая. А так - даже по улице идём, Биджин хватает Стаси за хвост и едет на хвосте, Стаси терпит, идёт, как будто не замечает, потом махнёт хвостом, как от мухи, развернётся, и не ей, а мне обиженно выскажется, и дальше идёт. Я уже молчу про Василису. На днях выводила Биджин днём и Василису взяла с нами. На обратном пути девкам обеим одновременно показалось, что пятнышко на полу - что-то съедобное, и обе к нему кинулись. И о ужас - Василиса посмела сунуть нос к пятнышку, на которое положила глаз Биджин. Так Биджин так на неё рявкнула (ну примерно как на видео знакомства В Солнечном Городе - Страница 35 84195 ), что Василиса отлетела вниз лестницы и отказывалась с ней вместе в лифт заходить)) А так они все дружат, играют, валяют друг друга, спят рядом... Пока дело не касается какого-то важного с точки зрения мелкой нахалки ресурса. НООО - что ещё интересно в этом контексте. Когда все едят и собаки пасутся около стола на кухне, Биджин очень даже прилежненько сидит на пороге кухни и на кухню нос не суёт, прям как будто стесняется даже... Как будто это и не она за кость Стаси нос прокусила В Солнечном Городе - Страница 35 37271 В Солнечном Городе - Страница 35 487440 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 21:56

Очень интересно, все таки в стае свои порядке и наверно собаки сами знают, как учить молодежь. А я вот с ужасом думаю, если у меня появится щен, как его примит Макани? Он ведь непримеримый боец. когда Лена (Затея) привезла ко мне щенков, Макани готов был их разорвать. Оши просто рыкнул на щенка, когда она попыталась на него залезть. И щен сразу понял и только хвостиком ходила. А вот как выстроить отношения щенка с Макани?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 22:13

Света, ну вот та же Ника... она 10 лет жила главной, и характер был сволочной, и драться умела и была не дура подраться... К щенкам ужасно непримиримо была настроена. Со стороны могло казаться, что она сейчас просто убьёт щенка. Но максимум, до чего доходило, - это за нос прихватить. И говорят, с суками в этом плане сложнее, чем с кобелями, кобелям можно дать разок подраться, и они сами выстроят иерархию, а у сук она меняется постоянно, в зависимости от гормонального фона... (Хотя после Ники, ТТТ, никакие гормональные фоны на взаимоотношения в моей стае не влияют)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 22:19

Люба, Макани будет драться до смерти. Это с овчарками было все просто, подрались, выяснили отношения и всю дизнь живут мирно. А вот с сибами этот номер не проходит. Сколько сил и нервов я потратила, когда мои пацаны начали драться. Это хорошо, что Оши не такой задира. А если бы оба были доменанты, дрались бы пока не поубивали друг друга. У знакомых два фокса так выясняли отношения. Однажды хозяева пришли домой, а там один трупик лежит, кобель загрыз соперника. Но то сто суки дерутся круче, чем кобели согласна. Нюша с Суми так и не примерились, поэтому живут в разных комнатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 22:44

Нда... Печально... Я-то привыкла к своим валенкам - живут мирно и кобели друг с другом, и суки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 22:47

Basta, Люба, если что,В Солнечном Городе - Страница 35 82841  буду обращаться к тебе за советами. Боевых действий, мне точно не избежать.В Солнечном Городе - Страница 35 855775  
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:06

Пфф... ну если что смогу, конечно, посоветую... В Солнечном Городе - Страница 35 746825 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:15

Да, Люба, мы к тебе все придем за помощью! Может правда вам создать отдельную темку по воспитанию щенков сиба-ину?В Солнечном Городе - Страница 35 487440 Тут уже предлогали девочки!

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:18

И ещё наши занятия с Биджинкой, на этом видео ей уже 3 месяца, аж 2 дня как исполнилось! И - я как раз могу уже сушить Биджин в одиночку и без еды В Солнечном Городе - Страница 35 953915 Когда мы только начинали приучать Биджин к компрессору, она отказалась есть во время работы этого страшного шумного зверя, и, если на бока ещё кое-как соглашалась, то от струи воздуха на голове орала, как резаная. Во второй раз орала уже не так, но рубец есть не стала, была вся напряженная, готовилась к атаке монстра - вдруг подует-подует и ка-ак кинется!? Ну, я сказала, ок, не хочешь кушать - пжлста, уговаривать не буду. Рубец убрала, кормить не стала. Карина сказала, она рубца уже наелась, прохладнее стала к нему относиться, лучше попробовать мяско) Но я такие капризы не приветствую, поэтому в следующее кормление, через 4 часа, мы опять сушились и опять ели рубец. На этот раз - реально ЕЛИ. Проголодалась девочка и решила, что рубец уже достаточно вкусный, а компрессор не настолько страшный))) В четвёртый раз я уже просто периодически поощряла её во время сушки отдельными кусочками. На видео - пятый раз, начали сушиться с едой, этот этап я снимать не могла, рук не хватало, потом - это уже на видео - нормально посушились и без еды, потом её порасчёсывались, и в конце уже я нашу детку докормила мяском. Умочка, сушилась на 5, и голову дала посушить, и грудку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:19

Тошика, сделаю, руки ещё не дошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:25

Basta, Ой, какая Биджинка смешная, ушки развесила. И что это вы мама Люба, на ребенка наговариваете, посмотрите какие у нее глазки, разве она может обижать взрослых собачек, она же КАКАНГЕЛ!!!В Солнечном Городе - Страница 35 353273 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2664
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:28

Basta,В Солнечном Городе - Страница 35 504144

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://momiji-chiba.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:30

,
Света пишет:
Очень интересно, все таки в стае свои порядке и наверно собаки сами знают, как учить молодежь
Basta пишет:
Может быть, Биджин наглеет, потому что Стаси пытается воспитывать её, как щенка самоеда?
Думаю, да, рациональное зерно в этом есть. Любины собаки не совсем понимают Биджин и возможно чересчур серьезно воспринимают ее провокационные выступления ( они просто не знают, чего от нее ожидать, модель поведения другая). Кроме того , тех карательных мер, которых хватило бы маленькому самоедику, маленькой шибе явно недостаточно.Мне в этом плане проще, Тошик сразу дал понять, что к нему лучше не лезть, ребенок и не лезет..держит дистанцию.Порыкивает, правда.Айка выросла под руководством Тошика и поэтому на Биджинкины провокации особо не ведется.Они прекрасно ладят и дружат против ТошикаВ Солнечном Городе - Страница 35 84195 Айя не уступает Биджин и отбирает у нее игрушки.Не скажу, что у меня совсем идиллия, из=за ценного с собачьей точки зрения пищевого ресурса (например, косточки) могут быть серьезные конфликты, поэтому , у меня в принципе невозможна ситуация, когда угощение выдается кому-то одному (если, конечно,  это не занятия). По этой же причине перед едой я сажаю Тошика и Айку на выдержку и дальше выдаю каждому его порцию.Если пустить этот процесс на самотек, будет конфликт, так как  чужой кусок всегда вкуснее. Биджин пока ест отдельно.
А в остальном
Basta пишет:
На самом деле - родили очень славного, милого, жизнерадостного ребёнка, очень позитивного, неугомонного, умного, несмотря на всё, что обычно пишут о шибах, пока что - очень ориентированного на человека
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty24.07.13 23:51

Любаша, очень интересно у тебя тут. Ты пишешь, что твои валенки... Возможно и так, я вообще никогда не общалась ни с самоедиками, ни с колли.
С овчарками, да, согласна со Светой, попроще, чем, например, с акитами.
Я привыкла своих слегка очеловечивать, есть такой грешок за мной, но в тоже время в моём мозгу иногда бывают проблески разумаВ Солнечном Городе - Страница 35 533926 , и я понимаю, что акиты стайные существа, а у стаи свои законы. Хоть как держи стаю под контролем, (а человек опытный всё же может управлять стаей или ему так думается)))), но полностью уверенности не может быть, что в один момент не сработает один из инстинктов.
Случай такой был с мексиканцами, тоже диковатые собаки. Жили три собаки в стае, всё было мирно до тех пор, пока сука не застряла лапой в воротах, уж не знаю, как так получилось, но она не могла вытащить лапу. Вытаскивала, вытаскивала и начала скулить, потом визжать. Так сородичи её (кобель и сука) стали её загрызать.... Хозяйка дома была, кинулась спасать суку, так двое других кинулись на хозяйку и очень сильно покусали. Хозяйка несколько недель в больнице лежала. Спасла она собаку всё же. Как оказалось, у мексиканцев такой инстинкт, они уничтожают слабых, больных, раненых....
Да, сибьи кобели действительно выясняют отношения, выяснят и утихомириваются. Им нужно дать возможность разобраться между собой, и это не очень страшно.
Но вот если Джедай поддастся инстинкту в отношении кобеля сиба, то я не уверена, что не будет трупов.
Причем Джедай сибьих кобелей терпит, это однозначно, он как бы понимает, что они свои. Сколько раз были стычки у Джедая и Рико, но серьёзных травм не было... Но я опять же не уверена, что так будет всегда. Слишком разные весовые категории... или может произойти просто случайность - удар клыком в определённое место на голове, к примеру.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty25.07.13 0:15

Света пишет:
Ой, какая Биджинка смешная, ушки развесила. И что это вы мама Люба, на ребенка наговариваете, посмотрите какие у нее глазки, разве она может обижать взрослых собачек, она же КАКАНГЕЛ!!!
И то правда, на ангелочка похожа!
Я пока писала, да вперемешку с готовкой ужина, уже и видео появилось. Здорово!В Солнечном Городе - Страница 35 401972 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty25.07.13 3:08

Света пишет:
КАКАНГЕЛ!!!
Кстати, неправда ваша, абсолютно не КАКАНГЕЛ! Всё носит на улицу, и писает, и какает ТОЛЬКО на улице, золотой ребёнок В Солнечном Городе - Страница 35 203518 
Но вот да, глазки ангельские состроить - это наша фишка. Тут на форуме было видео, как шиба "показывает сатану" - вот чисто Биджин! Выдаст классический рык с зубищами - и тут же невинными глазками хлоп-хлоп! Когда Биджин только приехала к нам, хозяйка моей австрийской самоедодочки всё просила показать ей её по скайпу. И вот... Таня ждёт... я подхожу с Биджинкой к экрану... камера показывает Тане ангельские глазки, милейшие развешенные ушки... Таня растаяла, уровень мимимишности зашкалил... "Мииишка! У-ти-какая преееелесть! А покажи поближе!" И вот я кладу руку Биджинке на подбородок, чтобы развернуть её поближе к камере... и Биджин выдаёт свой классический рык! А рык у неё знатный, уж и не знаю, во сколько децибел, но когда Биджин училась ходить на поводке, нам на встречу аж с другого конца двора шла женщина, озираясь в поисках источника звука, и в недоумении спрашивала меня, неужели рычала вот эта кроха?! И вот этот рык Биджин выдаёт прямо Тане в камеру!!! И я смотрю - глаза у Татьяны, как два пятака, Она непроизвольно отшатнулась от экрана и перекрестилась!!! У неё такой шок был, вот это, говорит, мииишка!!! И самое главное - Биджинка рычит, а я её в нос целую, так Таня за меня так перепугалась! Говорит, ты что! Ты не боишься, что она тебя укусит?! Как же ты с ней жить будешь?! А Биджин уже успокоилась и снова мимимишка, глазки невинные-невинные, ну прямо нимб над головой расцветает!
А вообще, лучше всего Биджин общается с теми, кто её рыки игнорирует. Например, моя племянница - Биджин её обожает! Когда Карина приводит Биджин рано утром, Машка ещё спит, так Биджин кидается искать её по всей квартире, находит, будит, взлетает на лицо, вылизывает, вцепляется в одеяло, стаскивает, вцепляется в подол ночной рубашки, тянет её с кровати! Вчера утром смотрю - бежит по коридору Биджин, а за неё аж через весь коридор плед волочится, это она с Машки стянула и тащит трофей! Машка с Биджин чего только не делает, валтузит по-всякому, Биджин выдаёт ей свои самые грозные рыки, а Машка - ноль эмоций, только пуще валтузит, и Биджинка вроде как даже забывает, что рычать надо! А вот Ирина, хозяйка нашего Звенислава, её опасается, ждёт от неё подвоха, руки протягивает осторожно... Так Биджин с ней общаться не захотела, рычала и клацала зубами на руки. Зато мы с Биджин стояли в стоечке, а Ирина подходила и щупала её по всему корпусу, как эксперт, и тут уже Биджин была пай-девочкой, преданно смотрела на мою руку и на "эксперта" внимания не обращала.
А я учу Биджин контролировать укус -в игре провоцирую её кусаться, и, если она не просто мусолит руку ртом, а сжимает зубы, я вскрикиваю, отворачиваюсь и игру прекращаю на какое-то время. Плюс я все её рыки стараюсь перевести в игру, когда она рычит, я её щекочу, похлопываю, смеюсь, всячески показываю ей, что всерьёз её не воспринимаю. А когда она совсем расходится до шибовоплей, я её обнимаю и держу, пока не успокоится. И не сжимаю особо, и вывернуться не даю. На землю ставлю только спокойную собаку.
Вообще, с самого начала, Биджин совсем не давала себя хоть сколько-нибудь ограничивать. Стоит её обнять, или в рот попытаться заглянуть, или лапу взять в руку - всё, ультразвук и челюсти на 360 градусов. Сначала, когда она была совсем маленькая, я в игре её укладывала на диван на спинку. Положу, придержу слегка, как только вопль на секунду прекратится - подхватываю, хвалю, тормошу, радуюсь. Постепенно она научилась сразу успокаиваться на спинке. Тем временем она и по размеру стала больше, на спинку уже не уложишь, чтобы ей было удобно, я же не хочу ей неприятные ощущения доставлять, мне же не это надо, поэтому я стала её просто обнимать на руках: обниму, прижму к себе, обязательно пузиком внутрь, чтобы дискомфорта от незащищённости не было, и просто жду, пока не проорётся. Секунда молчания - руки свободнее, снова орёт - снова крепче держу, молчит ещё секунду - руки ещё свободнее, чтобы я могла отпустить её, когда она совсем спокойна. Но один день, тот самый, когда мы с костью воевали, у нас был настоящий конфликт. Я хотела поднять её от кости, чтобы собаки могли пройти, и она кидалась на меня по-настоящему, кусалась, зубы острющие, вопила ультразвуком так, что родители прибежали спрашивать, что я делаю с "бедным щеночком". А я спокойно дождалась, когда она успокоится, посадила её на стол и спокойным серьёзным голосом в лицо рассказала, что обижать своих любимых собак я не позволю, что она тут ещё есть никто и звать никак, моего особого расположения ничем не заслужила, чтобы я могла терпеть её выходки в ущерб остальным собакам, что они с ней дружат до поры до времени, но, если она будет так себя вести, всех друзей она растеряет... Смотрела на меня исподлобья и внимательно слушала... С этой костью мы провели ещё несколько воспитательных мероприятий. Сажаешь её к кости - она превращается в фурию, вопит и кусается. Берёшь на руки - вопит и кусается. Обнимаю и держу, пока не успокоится, вывернуться не даю, на вопли не реагирую. Успокаивается - отпускаю к кости. Опять фурия. Опять всё сначала... Поругались мы с ней тогда капитально, она меня расстроила, глупо, но я на неё обиделась. Т.е. сама понимаю, что это абсолютно глупо, непродуктивно, нерационально, абсолютно не поддаётся принципам разума, я взрослый человек, воспитывающий крошечного щенка, как я могу на неё обижаться? Но эмоционально чувствую обиду. Чувствую, я с ней общаться не-хо-чу. Я с ней в этот день ни заниматься не стала, ни вообще трогать её. Молча вывела гулять - привела - посадила в комнату - оставила еду - закрыла дверь. И так весь день. На следующий день я смогла себя уговорить, убедить, попробовать начать сначала, чтобы голос эмоций подчинился-таки голосу разума. Чисто логически заставила себя начать с ней, как ни в чём не бывало, и эмоции подтянулись. Ну вроде того как механически заставляешь себя улыбнуться, чтобы стало лучше настроение. Но после этой крупной ссоры наши с Биджин отношения стали лучше. Она перестала огрызаться, когда я держу её, я даже стала проверять границы, провоцировать её: то сожму покрепче, то возьму не слишком удобно, то позу поменяю, когда она расслаблена на руках (раньше это был верный спокоб получить рык в ответ!) - молчит и хорошее настроение не теряет. И после этого она доолго, можно сказать, вот до сегодняшнего дня на меня не огрызалась. Но сегодня у неё была объективная причина - она хотела в туалет, а я держала её на руках. Это, безусловно, не повод огрызаться, но она пока не умеет выражать свои желания более приемлемым для меня способом, тут я не могу её винить, я сама её не научила ещё этому. Поэтому я просто обняла её и мягко держала, пока она не успокоилась настолько, что я смогла её спокойно отпустить на траву.
Вообще, она много времени проводит на руках. Карина её почти не спускает с рук, всё время носит её. Я с одной стороны против, потому что я считаю, что она должна ходить и бегать. С другой стороны - пусть сидит, пока её ещё физически можно таскать на руках, потому что я хочу, чтобы в будущем она была совершенно ручная. (Блин, я уже пишу о собаке, как будто о диком зверьке!) С третьей - вот Карина несёт её на руках, она уже вся выворачивается, верещит, хочет бежать ногами, а её не пускают. Я думаю, это тоже уже не очень хорошо, потому что она ассоциирует руки с негативом, а я хочу, чтобы сидеть на руках было для неё в радость, чтобы она доверяла рукам и с удовольствием шла на руки. Т.е., я считаю, не нужно доводить до выкручиваний и верещаний. Вот я прихожу домой - она вся искрится от радости, как пузырёк с "Буратино"! И взлетает на руки! Я её тискаю, играю с ней на руках - и отпускаю бежать в самый разгар приятных эмоций, чтобы ей хотелось ещё на руки! Она начинает прыгать вокруг, проситься снова на руки, я снова беру её, мацаю,смеюсь - и опять отпускаю, чтобы ей было весело и хотелось продолжения.
Вообще она очень славная, настоящий энерджайзер! Даже не "Буратино", а "Фанта"!
Есть такая знаменитая детская песенка... Заменить в ней одно слово - и получается 100% гимн Биджин!
Нашим академикам
В это не поверится -
Он не больше веника,
А всё время вертится
Вертится без винтиков
И без шестерёнок
Этот вечный двигатель -
Маленький шибёнок

Это вечный двигатель,
Вечный прыгатель,
Бегатель, толкатель,
Скакатель и хвататель.
Она - постоянный источник позитива! Карина говорит, напиши, что ты по ней скучаешь)))
Пишу: Я ПО НЕЙ СКУЧАЮ!
Вот сегодня она у Карины, а я весь день: о! 12 часов! Пора кормить Биджин!.. Тьфу, Биджин нет... О, сейчас пойду в магазин - возьму Биджин позаниматься там... Тьфу, Биджин нет...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty25.07.13 3:11

akita-akatsuki пишет:
Ты пишешь, что твои валенки... Возможно и так, я вообще никогда не общалась ни с самоедиками, ни с колли.
Они валенки не в плане темперамента, а просто добрые невероятно, со всеми. И сами первые конфликт никогда не создают. В обиду себя не дадут, но сами первые - никогда. Весь мир друзья, открыты всем: кошку загонят, догонят и вылижут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty25.07.13 13:15

Basta пишет:
Я ПО НЕЙ СКУЧАЮ!
А я сегодня на работе, поэтому моя очередь скучать.В Солнечном Городе - Страница 35 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty25.07.13 13:32

Ага, зато мне не скучно! Са-а-авсем! Пытались стричь когти, в итоге ели куриные желудки за то, что я просто дотрагиваюсь РУКОЙ до лапок. Причём задние даёт щупать, а на передние - орёт и выкручивается. Она, видимо, как та лисичка: "задние ножки, вы что делали?" - "а мы отставали, передним бежать мешали!" - "ну тогда отдам вас охотникам!" В Солнечном Городе - Страница 35 697551 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty25.07.13 13:41

Безобразие...а  кто-то обещал мне вырастить из шибы самоедаВ Солнечном Городе - Страница 35 84195...кажется, шиба против...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 35 Empty25.07.13 13:46

Ну самоед тоже был против, когда из него растили шибу В Солнечном Городе - Страница 35 353273 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения