Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+35
Энди
Lina
Nozomi
Ната
Тошика
К.Олеся
livgrete
Юлия и Дима
Бишутка
Nata Hiroshi
Джессика
ksenija
Надежда
Jutush_Elena
PolinaLosk
Terra Astreya
olesia_001
Тори
Vassa
Ёсими
Затея
lyutik
HEGURY & K
Инна
akita-akatsuki
Марковна
нэцукэси
Oksana
Lorry
Рикки и Бонни
Светл@н@
Юльча
Света
Basta
K2_
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 0:07

Немножко про Нафани...
Окно в доме напоминает картину Левитана:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бескрайние просторы за окном
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Такие чудесные краски! Земля, листья, вода, осенние яблочки...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Потрясающие нафаньские волки. Один волк такой дружелюбный! Вилял хвостом нам и нашим собакам, лизал руки через решётку. А как они поют!
А мы удивлялись, как волки похожи на сиба: белые щёчки, уражиро, совершенно сибий взгляд, только глаза светлые. Ну ладно, пусть не совсем сиба, но уж сикоку вылитый!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А в небе над Нафани летает такое:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и такое :)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 0:07

Василисьи портретики из Нафани
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 0:08

Редкие моменты, когда собаки могли просто потусить:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 0:14

Аджилити мы не занимаемся, к моему огромному сожалению, у нас в городе такой возможности нет. Но я никогда не упущу случая познакомить собак с любыми возможными снарядами и препятствиями. И в Нафани мы тоже дали собакам возможность освоиться со всем имеющимся там богатством. Стаси и Василиса особо не удивились, они уже давно привыкли, что преодолеть можно всё! Интереснее всего мне была реакция Биджин. Малышке даже показывать ничего не пришлось. Она летает по снарядам, как по шоссе. Ей что бума, что БАМ :D На бум взлетает на полном ходу, может на лету развернуться на нём на 180 градусов, может отряхиваться на бегу... Высота - не высота, всё фиолетово. Как-то по буму бежала Василиса, а Бидж прилетела с противоположного конца и змейкой пронеслась по буму у Василисы между ног. Она вообще обожает любые снаряды. Любое препятствие сразу же становится объектом её пристального внимания. Когда её подводишь к буму, она "зацикливается" в нём, как белка в колесе, добегает до конца, спускается по трапу, разворачивается и тут же летит обратно. Если какое-то препятствие (скользкое узкое брёвнышко, например, или лавочка с решёткой, в которую проваливаются лапки) не выходит у неё с первого раза, она будет самостоятельно разбираться с ним, пока вершина не покорится. Учить её каким-то препятствиям не приходится вовсе.
Вот фотки наших собак, когда они самостоятельно тусят на полосе. Биджин - впервые)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот Бидж как раз бежит по буму и одновременно отряхивается)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Наша сибуня-красуня, пышный хвост, кокетливый взгляд)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чудеса на виражах)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Обожаю эту фотку: такие коленочки, окорочка, грудь, плечико, голова... А, тащусь)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Выше леса, выше гор)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Стаси разворачивается на вершине горки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И вот эту фотку люблю))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Василиса и Биджин вдвоём на буме увидели что-то чрезвычайно любопытное
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Биджин приглашает собак поиграть с ней в туннеле
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 2:03

Несмотря на дождь и грязь было очень здорово! Уезжать не хотелось.За время нашей поездки было множество встреч со старыми и новыми друзьями, всем им я очень признательна за поддержку и позитив! Отдельное спасибо очаровательной Марине (Рикки и Бонни), а так же Жанне Даниловой и Свете Борисовой, не пожалевшим своего времени и приехавшим нас встречать(Жанна)и провожать(Света).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 2:08

Вот такой Бидж приехала в Москву
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А такой ее покинула ( очень подросла и изменилась за две недели)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 2:13

Basta пишет:
Чудеса на виражах)
Ой!!! В Солнечном Городе - Страница 5 353273 В Солнечном Городе - Страница 5 353273 В Солнечном Городе - Страница 5 353273 
Люба, как же долго вы путешествовали!!!
Рассказывай дальше, пока читала и фото прекрасные смотрела улыбка не сходила))) и сейчас улыбаюсь)))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 2:17

K2_ пишет:
Вот такой Бидж приехала в Москву
Студийные фото очень красивые!
А с мамой Светой - вау!!!! Биджин горда!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 2:24

очень живые фотки. Супер путешествие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 2:24

Люба огромное спасибо за рассказ.Прочитала от корки до корки:-)) Девочки,чтобы вы не говорили,но Бидж очень похожа на Мишель.Родня становится красивой девочкой,вот этот взгляд не спутаешь ни с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 2:57

Люба,Карина, с удовольствием смотрю фотографии и читаю рассказ!!! Биджина очень изменилась за время вашего путешествия, девочка превращается в юную леди! Я очень рада, что Биджинка ни в чем не уступает своим старшим подружкам и с легкостью преодолевает все препятствия.
Я была очень рада с вами встретиться, жаль что времени было маловато и все на бегу.
Девочки поражаюсь, как вы с таким количеством собак и вещей преодолеваете такие расстояния!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 3:13

Oksana, а мы ничего и не говорим и не против ни разу))) Нам очень нравится наша мама-Мишель, так что пусть Бидж будет похожа на неё, если хочет))) И вообще, она у нас самая офигенная, на кого бы ни была похожа)))) Она такая классная! Меня от неё прёт, плющит и колбасит В Солнечном Городе - Страница 5 84195  Как она спит у меня рядом с щекой! Я думала, ко мне в кровать уже ни одна собака не поместится. Биджин - помещается! Утром просыпаюсь, Биджин рядом со щекой, чувствует, что я проснулась, переворачивается пузиком кверху и потягивается лапками, а сама старается поймать взгляд, и сразу начинает улыбаться и вилять хвостиком. А как она здоровается! Когда я прихожу, она сразу кидается на плечи, вцепляется в край одежды, тянет какую-нибудь верёвочку от куртки, при этом виляет хвостом так, что он сливается в одно пятно, раздувает щёчки, как снегирь, прижимает уши и улыбается во всю пасть! А когда идёшь с ней на поводке, она фитилит вперёд, такая вся деловая, и периодически бросает назад хитрый взгляд, мол, вы там не забыли мной любоваться? Конечно, не забыла! Иду сзади и постоянно любуюсь!
А как она дружит с моей мамой! Кто бы мог подумать, Биджин спит у мамы на руках перед телевизором весь вечер! И мама не может пойти спать, потому что у неё на коленях уютно свернулась калачиком Биджин, а мамина рука лежит у неё под щёчкой! Когда мы приходим с прогулки, Биджин с размаху первым делом сигает маме на плечо, хватает за одежду, виляет хвостом, барабанит лапами и улыбается во всю пасть! Я спрашиваю маму: "Правда, клёвая?" И мама отвечает: "Ну да, ничего такая". На мамином языке это означает "ага, самая клёвая на свете!"
Когда я разговариваю по скайпу, все уже так привыкли, что Биджин постоянно маячит у меня на плече, что, когда её нет, уже спрашивают, куда полетел мой попугайчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 3:24

Basta, Люба, вот ты рассказываешь про Биджинку, а ведь точно так же себя ведет Нюша. Вот что значит одна мама! Хотя сама Мишель по характеру другая. Мишель ласковая и то же может лежать очень долго на коленях, но у нее нет того драйва, какой у Нюши и Биджины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty27.09.13 4:09

Девочки, какое интересное у вас получилось путешествие.
Молодцы! Поражаюсь, как вы умудряетесь ездить с собаками так далеко.....
Фотографии очень красивые, как и собачки, которые на них...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty29.09.13 17:57

Света, ой, меня это очень радует! Хорошо, что у нас шиба именно такая, а не гордая и неприступная В Солнечном Городе - Страница 5 84195 
Lorry, спасибо! Нам семь вёрст не крюк)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 2:58

Basta,Люба, постараюсь завтра показать братишку Биджинки Боба (времени катастрофически не хватает). Он то же очень сильно изменился, я его даже не узнала.Смотрела сегодня видео с Бэнькой Жаниной, то же девочка меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 6:27

Света, ой, ой, очень хочу всех посмотреть! Света, а я ведь опять в Москве буду со среды, может, сможем как-нибудь пересечься?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 6:36

Ещё немножко про Нафани:
В дни, когда был ну совсем ливень, мы стали заниматься в домике. Там места очень мало, поэтому прогонять танцы мы даже в ливень шли в ринги) Почему-то особенно дожди испытывали на прочность нас со Стаси. Как только мы выходили в ринг, его накрывало тучей и начинался дождь, как только наше время заканчивалось, потоки с неба иссякали))
Фото с занятий из домика. Сначала покажу, насколько внимательно Биджин смотрела, как работают другие. Вся устремлялась вперёд, напрягалась, как пружина, и следила за каждым движением. Было ощущение, что, если её отпустить, она кинется в центр комнаты и всё сделает сама вместо той собаки, которая работает в данный момент.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бидж и Карина. Биджин - улыбка до ушей) Это самая улыбальная собака на свете, генератор позитива, маленькая рыжая лампочка!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бидж учится тыкать носом в цель. Вот такой внимательный взгляд в глаза - это её фишка. Вот так она учит всё новое. Она невероятно диалогичная собака, на каждое новое явление или предмет она оборачивается и заглядывает с любопытством в глаза, мол, объясни мне, что это такое? Объясняешь ей, она слушает, переводя взгляд с предмета на тебя. Например, едешь на машине, а мимо трактор. Биджин переводит взгляд с трактора на меня. Объясняю: "Бидж, это трактор, машина такая". Слууушает, вся обращается в слух. Слово "машина" ей уже знакомо. Прямо видно, как в головушке работают шурупчики: "трактор - машина!" Едешь дальше, проезжает бетономешалка. Опять объясняешь: "Это машина!" Смотрит в глаза с абсолютным пониманием: машина значит машина!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это Биджин уже учится выбегать к цели из положения "дом"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сложила лапки крестиком, улыбается, фефочка-фефочка)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аечка и Карина учатся работать с таргетом:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это уже занятия в поле. Пока Карина слушает объяснения Полины, Биджин - тушонкина душонка, как мы её обозвали за страсть к собачьей тушонке))) - пытается добыть порцию тушонки из рук.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 7:46

Basta, Любава, я тебе говорила уже неоднократно, но повторю ещё раз, Я восхищаюсь и тобой, и сестрой своей Каринкой! Девочки, вы просто удивительные люди! Фото отличные, спасибо большое тебе за всё, что ты делаешь!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 14:32

Vassa, Жанна, спасибо на добром слове!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 18:16

Basta, Люба, я вечером в среду уезжаю. А ты надолго в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 19:57

Basta, Люба и Карина, фотография братика Биджины. Остальные фотки вывесила на своей страничке. Посмотрите.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty30.09.13 20:14

Bastа,
пишет : как удивительно похожи волки на сиб.


Люба , я тоже об этом думала!!!


Когда была маленькой и смотрела мультик "Мауги" я всё время думала, как художник додумался так нарисовать волка?  как ему в голуву пришла идея , так вывести черты морды???
Когда комне приехала Хегури я обалдела , так вот же эти черты , копия Акела!!!
(так что я уверена , художник знал сиб, и Акелу рисовали с сибы а не с волк) поверте мне как дочери художника,у меня в этих вопросах ,глаз алмаз.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty01.10.13 1:16

Света, я думаю, уеду в ночь с воскресенья на понедельник, но может быть, что придётся и задержаться.
Света пишет:
фотография братика Биджины
У вау, до чего похож на Бидж! Не зная, я бы подумала, что это она! Пошла смотреть остальные фотки!
HEGURY & K, ух, вот это да!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty01.10.13 1:52

Моя огненная красавица
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 5 Empty01.10.13 1:54

В Нафани произошло ещё одно очень важное событие - Стаси должна была сдавать пастуший тест. В прошлом году я не смогла привезти её в нафани по физиологическим причинам, поэтому она осталась у меня единственной без теста. Но, собственно говоря, я была уверена, что тест она не сдаст, так что считала процедуру чистой формальностью. Почему я думала, что Стаси не сдаст тест? - Потому что ещё в первый раз, когда мы сдавали тест с Василисой, тренер рассказывала, что взрослой городской собаке сдать тест сложнее, собака привыкает, что в городе нельзя трогать всяких животных, привыкает держать инстинкты под контролем, не действовать самостоятельно и во всём ориентироваться на владельца, и очень сложно бывает вытащить из такой собаки её природные инстинкты, даже если они у неё есть. А Стаси в этом плане - городская собака в квадрате, она никогда не обращала внимания на лошадей, останавливалась в полёте за любой кошкой, она абсолютно ориентирована на меня. Ну и в таком режиме она живёт уже почти 5 лет... Да ещё в Нафани, когда я уезжала на день, Стаси оставалась с Кариной, и Карина рассказала, что, когда они гуляли, мимо гнали овец, а Стаси не обратила на них никакого внимания. Так что я была морально готова к тому, что тест Стаси не сдаст. Всем говорила, что идём сдавать для очистки совести, результатов не будет. Даже перед тестом послала смс-ки, что мы идём сдаваться, пастьба будет первое, что окажется Стаси не под силу)
И вот мы пошли пасти...
Перед нами тест сдавал малинуа. Его отпустили с поводка, и он пошёл на овцу... Какое-то мгновение, и началась куча-мала. Хозяйки - мама и дочка - бегали вокруг овчара и кричали ему: "Нет! Фу!" Пёс с овцой помчались за сарай для скота, люди - за ними. Последнее, что я услышала, было "Какое, ..........................., "фу, нет", снимайте его с неё!" И настала тишина...Минут 10 не было ни звука, люди не появлялись... Я думала, овца уже шашлык... Потом всё же малинуя вывели. Тренер сказала, спасибо, что его не учили кусаться))
Пошли мы со Стаси. После всех предварительных процедур, нам сказали идти к овцам. Стаси была без поводка, я не сдерживала её... Я думала, вот сейчас она начнёт оборачиваться на меня, не понимать, что нужно делать... Ну максимум - вытянем на "в наличии", если я начну побуждать её бежать за овцами. Но Стаси сама пошла к овцам знакомиться, и я сказала ей "Да! Супер!" Стаси обернулась на меня, и я подумала: "Вот, начинается, теперь я её от себя не отлеплю". Но Стаси продолжила двигаться к овцам. Овцы отскочили от неё, и она побежала за ними. Всё разгонялась, разгонялась и побежала за овцами в полную силу. Несколько овец оторвались в сторону, и Стаси очень активно по очереди нагнала их и вернула в стадо. Тренер сказала мне: "Хвали её!", а я ответила: "Я боюсь дышать, чтобы она не переключилась на меня" :p Причём ответила шёпотом, чтобы Стаська не обратила внимания на мои слова. Я смотрела и не верила своим глазам: Стаси гнала овец по кругу, каждую отбегающую в сторону овцу догоняла и прибивала к стаду.
Тренер сказала, что её можно забирать, инстинкт выражен) Она спросила, это её дети сдавали тест в прошлом году? Я ответила, что да, и тренер сказала, что тогда конечно, всё понятно))) Я БЫЛА СЧАСТЛИВА. Я улыбалась во всю пасть, от уха до уха. Когда мы вышли за ворота загона, я смогла отпустить себя, вцепилась в Стаську, обнимала её и говорила ей спасибо :D Моя Стаська - самая волшебная собака на свете, она решает любую задачу, которую я ставлю перед ней, она никогда не подводит меня.
После Стаси сдавать тест ходил бордер-колли. Не сдал. В этот день Стаси была единственной собакой, сдавшей пастуший тест. Она сдала его с высшей оценкой "инстинкт выражен".
У Стаси была ещё одна возможность показать, на что она способна. Был единственный солнечный день за последнюю неделю дождей, грязи и хмари, и мы пошли фотографироваться на снарядах, и уже закончили, Карина пошла фотографировать волков, а я осталась с собаками. И в этот момент я увидела, что ворота загона открываются, из ворот выходит стадо овец, а за ним идёт пастух. Стаси помчалась к овцам. Я хотела было позвать её обратно, но увидела, что пастух обрадовался и закричал ей: "Давай, давай! Гони их в ворота!" и радостно засмеялся)) Я схватила остальных собак на поводки, Биджин на руки, и пока я смогла взять фотоаппарат, было уже слишком далеко, фотографии у меня получились очень мелкие. Но, к счастью, Карина у вольера волков увидела происходящее и стала снимать на свой более профессиональный фотоаппарат. Стаси и стадо промчались мимо, как молния! Овец, которые пытались убежать в сторону, она тут же догоняла, и они кидались обратно в стадо. Не успела я оглянуться, как стадо уже стояло у ворот. Пастух открыл ворота, и Стаси в миг выпроводила всё стадо в поле. Она вернулась ко мне такая счастливая, с такой улыбкой, такая гордая!
Я подумала, что во время теста мы были в загоне так мало! У Стаськи на морде было такое счастье, что мне хотелось доставить ей его ещё хотя бы раз! Когда я посмотрела на неё в загоне с овцами, я подумала, что она столько делает для меня, она полностью соответствует моим требованиям, она приучила себя жить по правилам города, она носит мои вещи, воспитывает моих, наших с ней, собак, она танцует, сдаёт ВН или ОКД, а настоящее счастье ей доставляет вот так вот, забыв обо всём на свете, мчаться за овцами и собирать их в стадо, и я очень хочу доставить ей это счастье, она столько делает для меня, я стольким ей обязана, и вот теперь я знаю, как её отблагодарить!
У нас совершенно не было денег, но мы решили, что надо дать собакам возможность попасти ещё раз, и пошли договориться насчёт ещё одного занятия в загоне. К сожалению, постоянно шли дожди, и тренер сказала, что пасти слишком скользко и опасно для собак. Так что теперь за мной долг) Надо ещё раз свозить Стаси в Нафани попасти)
А вот фото Стаси со стадом, которые у нас получились:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения