Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+26
Маргоша2
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
De-faktо2012
Terra Astreya
Светл@н@
Затея
olesia_001
Юлия и Дима
Динар
akita-akatsuki
PolinaLosk
Марковна
Бишутка
rubriht
lyutik
Oksana
Vassa
K2_
Ёсими
nina*****
Юльча
Basta
Jutush_Elena
нэцукэси
Света
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty27.09.14 19:32

Меня тут приглашали в качестве одного из экспертов на ток-шоу, посвящённое собакам "бойцовых" пород. Вот тут можно посмотреть передачу: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty27.09.14 20:06

А тут на 16й минуте мы со Стаси, Звениславом, Марусей, Барби и даже с нашими новорожденными карапузами в рубрике "Порода в доме". Ещё в передаче засветились Ириска и Василиса) Кое-в-чём ругаюсь на журналистов, всё-таки умудрились перевернуть), но в целом позитивно)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty27.09.14 21:32

Basta, пока посмотрела передачу про "бойцовых" собак...Ну и город у вас! Из передачи я поняла, что в заброшенном парке у вас ходят адекватные люди, а вот в центре - только неадекватные! В Солнечном Городе - Страница 20 37271  из-за них нельзя проводить флэш-мобы. Это шутки. Просто со стороны хотелось сделать именно такой вывод. А у тебя была очень правильная мысль (правда ты ее не озвучила, видно увлеклась) о том, что тенденция такова, что общество загоняет собак за высокие заборы, вынуждает всех ходить на поводках, в намордника и т.д. и люди, а главное, дети, воспринимают собак, как нечто опасное, вредное...Но в природе мы все - и люди, и животные- существуем в тесном соседстве. И изолируя собак от общества, формируя негативное отношение к собакам (не важно каких пород), получается, что люди не знают как надо вести себя в присутствии собаки или собак, а собаки, в свою очередь, тоже не учатся нормальному поведению в обществе! Почему то во всем мире, люди , в основном, любят животных. И собак в том числе. А у нас, собаки стали какими-то чудищами, которым не место среди людей!
Но одно точно - и это у всех прозвучало - что заводя собаку КАЖДЫЙ владелец (любой породы, не зависимо от размера собаки) - ОБЯЗАН пройти с ней подготовку с инструктором по послушанию в городе!!!
 А также, это не было озвучено, люди тоже должны осознавать свою ответственность за свои действия в отношении посторонних собак. Должны понимать, что не надо тянуть к ним руки, кидаться в них камнями, не надо смотреть на них зло и говорить угрожающим тоном о них гадости и т.д. И будет всем счастье!
 Люба, очень понравились твои реплики!
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty27.09.14 21:42

Basta, Люба, посмотрела. Нужную тему затронули...Вы молодцы со Светой, хорошо говорили... В Солнечном Городе - Страница 20 401972 В Солнечном Городе - Страница 20 202110

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty27.09.14 21:55

Ёсими, такая милая передачка получилась - это я про породу в доме! Такие малышики - уже звезды! Но больше всех мне понравилась звезда с грязной мордой! В Солнечном Городе - Страница 20 84195 Посмотришь на такую и сразу захочешь завести какую-нить маленькую и совсем лысую! В Солнечном Городе - Страница 20 84195
Когда ты все успеваешь? Мой респект тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty27.09.14 21:59

Ёсими пишет:
А у тебя была очень правильная мысль (правда ты ее не озвучила, видно увлеклась) о том, что тенденция такова, что общество загоняет собак за высокие заборы, вынуждает всех ходить на поводках, в намордника и т.д. и люди, а главное, дети, воспринимают собак, как нечто опасное, вредное...Но в природе мы все - и люди, и животные- существуем в тесном соседстве. И изолируя собак от общества, формируя негативное отношение к собакам (не важно каких пород), получается, что люди не знают как надо вести себя в присутствии собаки или собак, а собаки, в свою очередь, тоже не учатся нормальному поведению в обществе! Почему то во всем мире, люди , в основном, любят животных. И собак в том числе. А у нас, собаки стали какими-то чудищами, которым не место среди людей!Но одно точно - и это у всех прозвучало - что заводя собаку КАЖДЫЙ владелец (любой породы, не зависимо от размера собаки) - ОБЯЗАН пройти с ней подготовку с инструктором по послушанию в городе!!! А также, это не было озвучено, люди тоже должны осознавать свою ответственность за свои действия в отношении посторонних собак. Должны понимать, что не надо тянуть к ним руки, кидаться в них камнями, не надо смотреть на них зло и говорить угрожающим тоном о них гадости и т.д. И будет всем счастье! Люба, очень понравились твои реплики!
В Солнечном Городе - Страница 20 401972

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty27.09.14 23:22

Ёсими пишет:
Ну и город у вас! Из передачи я поняла, что в заброшенном парке у вас ходят адекватные люди, а вот в центре - только неадекватные! из-за них нельзя проводить флэш-мобы. Это шутки.
Свет, вот лично моё ИМХО, зря Света (которая заводчица стафов) это стала говорить... Т.е. я её мысль понимаю, только, боюсь, зрители-обыватели услышат её совсем по-другому: вот, мол, даже профессиональный кинолог и заводчик ентих собак-убивиц сказала, что таким собакам не место в центре города и их надо в заброшенные парки спровадить... В Солнечном Городе - Страница 20 8098 Боюсь, не услышат люди, что она говорила о защите собак от неадекватов... А в основном - ну честно, неадекватов всё-таки единицы, в основном мы получаем только позитивный ответ на наших собак в городе... что ещё мне не понравилось в передаче - фразы парня-героя, что собаки были на строгих ошейниках и это важно... И булечку на передачу зачем-то притащили на строгом ошейнике и в наморднике. Неужели нельзя было привести адекватную собаку на нормальном ошейнике, которая не в наморднике сидела бы около ног, а показала пару трюков, принесла бы игрушку в пасти... Как-то всё это... не продумано. Уж хотели показать собак тех пород, которые притча во языцех, так показали бы их реально с лучшей стороны.
Ёсими пишет:
Но больше всех мне понравилась звезда с грязной мордой!
ТРИ-ХА-ХАА!!! В Солнечном Городе - Страница 20 124287 Когда мы пришли в парк, там работали поливалки, и я телевизионщикам сразу сказала, что оченнь рекомендую уйти куда-нибудь подальше, иначе красивой картинке будет конец В Солнечном Городе - Страница 20 124287 Но они сказали, что ничего страшного.. Ню-ню, сказала я, хозяин - барин В Солнечном Городе - Страница 20 82841 В Солнечном Городе - Страница 20 124287 В итоге Барби, конечно, полетела в самую чёрную лужу, стала её копать, вся извозюкалась, телевизионщики были в восторге и стали просто фотографироваться с этой чушкой самоедской породы на телефоны)))))))

Ёсими пишет:
Посмотришь на такую и сразу захочешь завести какую-нить маленькую и совсем лысую!
Нинаю-нинаю, пришли домой, в душик, и у меня опять белая и пушистая собачка))) Никаких усилий! В этом плане - убила бы - сказали, что самоеды прихотливы в уходе... Чтоб все были так прихотливы, как самоеды...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 0:05

Basta, у Светы в передаче не было слышно четкой позиции. Позиции, что эти собаки - так сказать убивцы - нормальные собаки! Ничем не лучше, не хуже других. И со стороны именно так и воспринималось, что этим собакам только по ночам, когда все спят в старом заброшенном парке шататься. На свет божий, да еще в людные места им нельзя!
Парень действительно не подготовился. Может он не знал в каком ключе будет передача, а может просто перестарался - хотел произвести благоприятное впечатление, что он такой законопослушный - и намордник, и поводок, и строгач! Хотя, если он парень с опытом (вроде как подразумевается), то должен знать, что строгач одевается в крайних случаях и на короткое время. Такая неподготовленность тоже играет на руку тем, кто против этих собак, да и вообще собак. Т.е. все увидели, что собака в наморднике и на строгаче, значит иначе нельзя. Никакого визуального ряда о нормальном поведении собаки не было.
В целом, думаю, что итогом конкретно этой передачи, может стать вывод, что этих страшных собак надо изолировать от общества.
Барби блеснула так блеснула! В Солнечном Городе - Страница 20 84195
Basta пишет:
убила бы - сказали, что самоеды прихотливы в уходе.
это я так пофантазировала...те, кто выбирает собак по чисто внешним признакам В Солнечном Городе - Страница 20 84195
Вообще, хорошо, что есть передачи о животных дома. Жаль только, что так быстро вас показали и голопом по Европе пронеслись по породе. Но все равно интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 0:18

Basta, еще барышня , у которой такса что ль...я что-то не поняла. Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что если собаку хозяин воспитывал, то он может вполне быть уверен в поведении собаки в отношении людей, детей. К нам тоже часто подбегают дети с просьбой погладить. Я разрешаю. Я УВЕРЕНА в Симе, что она никого не укусит. Если будут сильно досаждать - может немного напугать, но как правило, начинает рычать. Но я не даю ее долго тискать. Не поняли почему та тетушка не уверена в том, как ее такса себя поведет.
А вот в отношении других животных..это немного другое. У нас, кстати, всегда гуляют без поводков и намордников разные собаки - и стафы, и овчарки...Моя всегда на поводке из-за близости с проезжей частью. Это довольно узкий бульвар, с 2-х сторон которого проезжая часть. Поэтому, в этом месте мы всегда на поводке. И картина такая. Люди не доводят до конца процесс дрессировки или вообще не придают ей должного значения....и получается такая фигня...посторонние собаки подбегают к моей, моя может зарычать, те сразу в драку...своих хозяев они не слушаются...Буквально этим летом мою Симу покусала овчарка. Пришлось идти в ветеринарку. Правда, хозяин мне заплатил за некоторое увечье. Но ведь его собака все равно продолжает гулять в свободном полете без намордника.
Как он объяснил мне,его собаке наша порода не нравится...Поэтому, он когда видит нас, тогда ее быстренько берет за ошейник....а когда не видит, то его собака кусается.
Что делать с такими хозяевами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 0:27

Ёсими пишет:
Такая неподготовленность тоже играет на руку тем, кто против этих собак, да и вообще собак. Т.е. все увидели, что собака в наморднике и на строгаче, значит иначе нельзя. Никакого визуального ряда о нормальном поведении собаки не было.
Воот, Света, ППКС, у меня такое же впечатление.
Ёсими пишет:
еще барышня , у которой такса что ль...я что-то не поняла.
Да-да, меня тоже это очень корябнуло.
А ещё - так глупо, просто детский сад, привели людей, которые "против собак" - ощущение, что им просто заплатили, чтобы они что-то сказали, а сказать им было реально нечего, такую ерунду городили!
Ёсими пишет:
Что делать с такими хозяевами?
Вот нам с этим как-то повезло, у нас все неадекваты, которые нам встречаются, какие-то на редкость адекватные: заранее берут собак на поводок и кричат, чтобы не подходили, ну и мы своих забираем и отводим в сторону, чтобы разойтись спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 0:54

Basta, Люб, как ни крути - людей лечить надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 11:33

Basta, Люба, вчера не смогла посмотреть передачу с самоедами...посмотрела только сейчас-море позитива! Вот бы побольше таких передач о разных породах, в том числе и бойцовских, больше конкретики и интересно смотреть! Ты очень гармонично смотришься с самоедами...и Ириска позвездила...и совсем еще крохотные Стаськины детишки! В Солнечном Городе - Страница 20 401972

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 12:58

Успокойся. Расслабься. Открой глаза. Ты часть этого мира. Вот этот цветок — часть твоей души. Цветок сейчас слетает с ветки — это он оторвался от твоего сердца и летит в небо. Почувствуй это. Красиво? Красиво! Ты же понимаешь? Видишь?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 13:07

K2_ пишет:
Успокойся. Расслабься. Открой глаза. Ты часть этого мира. Вот этот цветок — часть твоей души. Цветок сейчас слетает с ветки — это он оторвался от твоего сердца и летит в небо. Почувствуй это. Красиво? Красиво! Ты же понимаешь? Видишь?
Карина, это пестня! В Солнечном Городе - Страница 20 401972 Кстати, а где вы взяли Дашкину фотку, или это Биджинка В Солнечном Городе - Страница 20 353273

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 13:08

K2_ пишет:
Успокойся. Расслабься. Открой глаза. Ты часть этого мира. Вот этот цветок — часть твоей души. Цветок сейчас слетает с ветки — это он оторвался от твоего сердца и летит в небо. Почувствуй это. Красиво? Красиво! Ты же понимаешь? Видишь?
Биджик!!! В Солнечном Городе - Страница 20 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 13:10

Динар пишет:
Карина, это пестня! Кстати, а где вы взяли Дашкину фотку, или это Биджинка
В Солнечном Городе - Страница 20 353273 В Солнечном Городе - Страница 20 353273 В Солнечном Городе - Страница 20 353273
Динар, самое смешное, что Биджинку многие считают дочкой Оши. Хотя ее папа голландский "Кипер" и с Оши у них есть общие очень далекие предки.
Но они действительно похожи. Наша Нюша (дочь Оши и Мишель), Дашка и Биджинка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 13:11

Девочки пока нет времени посмотреть вашу передачу. В Солнечном Городе - Страница 20 855775 Очень надеюсь, что завтра будет время и я все увижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 13:25

Света пишет:
Биджинку многие считают дочкой Оши.
Света, когда сказали (вроде на этой странице), что Даша и Биджи очень похожи, специально пересмотрел всю темку Солнечного Города с фото и видео Биджинки - действительно есть очень большое сходство и внеш. вид и движение!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 18:54

nina*****, спасибо!
K2_, в Японии случайно нет традиционной забавы "любование сибами на фоне цветов"? В Солнечном Городе - Страница 20 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 20:15

Про большого САМОЕДА и маленького САМОЕДОЕДА...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 20:46

Ириска неутомимая зажигалочка!!! В Солнечном Городе - Страница 20 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 20:52

Basta пишет:
Про большого САМОЕДА и маленького САМОЕДОЕДА..
В Солнечном Городе - Страница 20 84195 В Солнечном Городе - Страница 20 84195 В Солнечном Городе - Страница 20 84195 В Солнечном Городе - Страница 20 401972 В Солнечном Городе - Страница 20 401972 В Солнечном Городе - Страница 20 401972
Люба, Ириска заводная какая!Главное-наигралась и улеглась...ушки развесила.... В Солнечном Городе - Страница 20 353273 ..
А Барби как ласково с ней обходится....нежно так ушки покусывает... В Солнечном Городе - Страница 20 57243

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty28.09.14 23:01

Basta, В Солнечном Городе - Страница 20 306566
у Барби поистине железная психика! А Ирисон - просто шельма самоедоедская! Ну очень прикольно!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty29.09.14 20:07

Ну вот... а я, что опоздала что ли? Позавчера смотрела про бойцовых, а сегодня решила посмотреть "Всем подъём", а он не включается(((((((((((
Любаша, ты - звезда экрана, а Карина - поэт моей души))))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty29.09.14 21:39

Ёсими пишет:
Люб, как ни крути - людей лечить надо!
Вот, посмотрела я , почитала...Света итог подвела всей передаче. Вообще-то ПРАВИЛЬНАЯ БОЙЦОВАЯ собака НИКОГДА не должна нападать на человека. Прозвучала здесь такая мысль вторым планом. Но такая собака опасна для других собак, поэтому здесь воспитание и воспитание.....хозяина. Люба, я уверена, что ты здесь не все высказала, что планировала. Совсем не профи ведущая и поэтому скомканность какая-то в передаче. Но передачи такие нужны, не все же страшилки про собак транслировать, нужно и что то позитивное, а то действительно , скоро все живое в природе будет отделено от человека железным забором.

 
akita-akatsuki пишет:
а сегодня решила посмотреть "Всем подъём", а он не включается(((((((((((
А я вчера посмотрела, сегодня правда, не включилось. Молодец, Люба, всех показала, и рассказала, думаю, не в последний раз ты на телевидении была! У тебя это получается..... перед камерой!

Видео про Ириску и Барби. Совсем Ирис на самоеда, даже маленького не похожа. Ну разве может она, как Барби вальяжно лежать и покусывать играючи, не встав ни разу с любимого диванчика? В Солнечном Городе - Страница 20 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 20 Empty30.09.14 0:34

akita-akatsuki пишет:
а я, что опоздала что ли? Позавчера смотрела про бойцовых, а сегодня решила посмотреть "Всем подъём", а он не включается(((((((((((
Я сейчас открыла - там открывается новая, сегодняшняя передача, а надо внизу выбрать 26 сентября.
Jutush_Elena пишет:
Совсем Ирис на самоеда, даже маленького не похожа. Ну разве может она, как Барби вальяжно лежать и покусывать играючи, не встав ни разу с любимого диванчика?
Вообще, на Барби это тоже не совсем похоже... Вернее, похоже, но меня это каждый раз удивляет. Барби из наших самоедов самая неугомонная. Я ей говорю, ты не собака, а карусель! Если я её зову надевать ошейник на прогулку, а перед ней стоят вплотную друг к другу Стаси и Маруся, то она с места резиновым мячом перелетает через обеих. На прогулке ей надо быть везде и сразу. Поводок дёргает так, что у меня руки уже в 2 раза длиннее стали, а на левой руке она мне чего-то дёрнула и теперь у меня три пальца немеют и ничего не чувствуют)) Я ей всё время говорю, Барбоска, плачет по тебе халти! Правда, сейчас я всё же учу её не тянуть. Когда она рвётся вперёд, я просто останавливаюсь и стою, пока она не ослабит поводок и не подойдёт ко мне, тогда идём дальше - 2 шага до следующего рывка) Тоже что мне в ней очень нравится, при всей своей бешеной кипучести успокаивается мгновенно. Очень сбалансированная. И, когда надо, она вдруг непредсказуемо становится такая нежная, такая аккуратная... В моих поисках ей потенциальных совладельцев мы 2 раза знакомили её с маленькими детьми, чтобы посмотреть, как они подойдут друг другу. Мальчики 2-4 лет. И оба раза я переживала, как всё пройдёт. Собака резкая, быстрая, стремительная, чтобы не уронила, не прыгнула лапами... И оба раза переживала совершенно напрасно. Барби рядом с детьми становилась совершенно игрушечной. Они обнимали её, сами налетали на неё, а она тихонько стояла и просто позволяла делать с собой всё, что угодно. Кто бы ожидал от неё. Никаких игрищ, бесилова, бешеных скачек. Просто нежно прижмётся к ребёнку и замирает. Или на прогулке видим детей, Барби летит пулей, я стараюсь её отозвать, чтобы не уронила, но она чем ближе к детям, тем больше снижает скорость и последние шаги уже просто тихо подходит и притуливается сбоку. Один раз к нам подвели совсем малыша познакомиться с собаками, ребёнок обнял Барби за шею, а Барби лизнула его в нос, и бабушка подняла его на руки, так ребёнок перевесился на руках, свесился головой вниз, тянется к Барби и чмокает в воздухе, мол, собачка меня поцеловала - надо её в ответ поцеловать!

Я опять вся в непонятках по поводу владельцев Барби. У девушки, которая должна (была?) её забрать, сосед отравил её щенка спаниеля. Щенка вроде спасли, лечатся... Но всё равно страшно. И не нравится мне идея, что собака может безнадзорно находиться во дворе (пусть даже в своём, но надёжной защиты - хотя бы забора с козырьком или отгороженной зоны около забора - там нет, раз сосед мог подбросить на участок). И хозяйка - вот не вижу я, что Барби ей нужна... Она практически не звонит, не спрашивает про неё, уже 2 месяца её не забирает... Сначала сказала, что в сентябре, потом хотела забрать в середине сентября, но тут уже я сама предложила забрать после выставок, потому что мы занимались каждый день. Закрыли ЮЧР, приехали... Опять не звонит, не приходит, не забирает. Потом позвонила, что щенка отравили, лечатся. Но тоже уже вторая неделя идёт после этого. Договаривались о щенке в 8 месяцев - сейчас это уже юниор почти 10 месяцев. Я бы на её месте ни дня не захотела бы терять... Про отравленного щенка тоже - я по симптомам предположила, что это может быть не отравление, а инфекция, а как у нас лечат, я прекрасно в курсе. Особенно если учесть, что они ездят лечиться в государственную... Посоветовала сделать тест на инфекции, чтобы исключить. Не делают, денег нет. А вдруг правда инфекция? Это же карантин должен быть, как же я отдам ребёнка в дом с подозрением на инфекцию... При этом я сама себя уговариваю, что могу быть 20 раз не права, что всё это не показатели, что человек реально может быть занят, что больной щенок может отнимать все силы и время. Может быть так, а может - и не так. Как это узнаешь? В голову другому человеку не влезешь, а за своего ребёнка страшно. Домашние говорят, чтобы не отдавала и оставляла себе уже. А я не знаю. Не планировала я её лично себе оставлять. У меня в планах было взять собаку ещё через пару поколений, возможно, внучку Барби, например. Сейчас оставлю, а потом возможности взять ещё одну собаку может и не быть уже. У меня есть несколько вариантов послать её в другой город. Один вариант - люди совсем незнакомые, овчаристы, Барби им очень понравилась, когда узнали, что я вроде бы уже нашла совладельца и в другой город отдавать не хочу, всё равно периодически пишут, интересуются, не передумала ли. Второй вариант - у людей уже есть самоед и тоже овчарки, но меня насторожило, что первую самоедку они тоже взяли бесплатно, под щенков, и она одного возраста с Барби, боюсь, не сделают ли из девок рожалок. Третий вариант ещё сам не знает, что я ему могла бы Барби предложить) 2,5 года назад я им не отдала собаку в совладение. Сейчас думаю, что, может быть, зря. Собаки у них на виду, на выставки ездят, ОКД сдают. И знаю, что там человек очень хотел бешеный темперамент, а в итоге собака у него довольно флегматичная. Поэтому думаю, что, возможно, Барби - то, что им нужно, и, может быть, не отказались бы. Был ещё один вариант пару месяцев назад, тот вариант мне очень симпатичен, но на тот момент я оценивала Барби ниже, чем оцениваю сейчас, она растёт лучше, чем я думала изначально, а там люди очень заинтересованные, мне не хотелось перекладывать на них свой риск, о чём я им написала и обещала из другого помета подобрать им менее рискованный вариант, они будут ждать, а на следующий помет мне терять такой вариант тоже не хочется. Вот я вся и на распутье... То ли отправить куклу в другой город и смириться с тем, что она будет не на глазах. То ли оставлять себе и, возможно, лишить себя шанса оставить себе собаку из одного из следующих поколений, у которой я буду досконально знать в 2 раза больше колен в родословной...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения