Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рикки и Бонни

Перейти вниз 
+55
НЭКО
other lizchen
livgrete
К.Олеся
Vika&Fox
Тошика
PolinaLosk
Яна and Бази
Anulja
HEGURY & K
lyutik
utas
Надежда28
Rin
olesya
Basta
Aiko
Terra Astreya
MASAHIRO
Корсика
ЮляП
olesia_001
Тори
Юлия Эйгатай
Би Хана
Юлия и Дима
deadredwolf
Реи
NNN
Владлена+Ваки
Юльча
K2_
Ginger In
Инна
Vorlenka
Vassa
Саюри
ksenija
Марковна
Елена
Затея
kutula
Nata Hiroshi
Lorry
NATANUELE
philiphardcorov
Nat04ka
Людмила Осипова
Света
Рыжая Соня
Ёсими
Arina
The Family of Yukos
Nozomi
Рикки и Бонни
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
olesya
Активист
Активист



Сообщений : 340

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty07.11.12 21:47

Рикки и Бонни пишет:
интересно узнать какого окраса будет новая шубка, оч хотца чтобы сезамчик остался!!!

Мариночка, сезамчик станется! 100%! И приобретёт новые черты. На мой взгляд, он будет более ярким и "конкретным", чем при щенячке. Сужу по своему Ики.
Прикольный окрас "сезам"! Рикки и Бонни - Страница 17 401972 Мне с каждым днём он нравится всё больше и больше! Так что согласна с тобой на все 1000%:

Рикки и Бонни пишет:
нам наш очень нравится ни чего менять не хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty08.11.12 2:26

olesya пишет:
Прикольный окрас "сезам"! Мне с каждым днём он нравится всё больше и больше!
Олеся, а если не в помещении, а на улице да на зеленой травке при ярком солнышке, то вообще загляденье!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger In
Ветеран
Ветеран
Ginger In


Женщина Сообщений : 702
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty08.11.12 16:00

Марина, от всей души поздравляем Боняшку с призовым местом!!!! Рикки и Бонни - Страница 17 255757 Вы молодцы!!! Я видела как ты переживала...но я была уверена, что Бонечка будет в расстановке, по другому и быть не могло!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesya
Активист
Активист
olesya


Женщина Сообщений : 340
Novosibirsk

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty08.11.12 17:49

Рикки и Бонни пишет:
а если не в помещении, а на улице да на зеленой травке при ярком солнышке

Пока придётся "хвастаться" своей яркой шубой при белом снеге Рикки и Бонни - Страница 17 84195 У нас в Сибири травка только в мае появится Рикки и Бонни - Страница 17 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty09.11.12 0:34

Мариш, наконец-то добралась до компьютера, позволь еще раз на твоей страничке поздравить тебя с успехом умнички и красавицы Бонечки! И большое спаСИБА тебе за все! Рикки и Бонни - Страница 17 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty09.11.12 21:12

Поздравляю нашу Боньку с призовым местом!!!!! Жаль, что не увидел Рика, супер - мега - терминаторного пса))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 1:45

Ginger In, K2_, Инна, Карина СПАСИБО!!! Рикки и Бонни - Страница 17 504144 Рикки и Бонни - Страница 17 504144 Рикки и Бонни - Страница 17 504144



philiphardcorov пишет:
супер - мега - терминаторного пса))))
Сергей, вот ты пошутил, и как в воду глядел, именно это название мы сегодня оправдали!

Сегодня мы попали в историю....... Сразу скажу все живы здоровы!
Гуляем...ни кого не трогаем......темно, чувствую что кто то нам приближается, пригляделась - собака без хозяина!
Я своих поближе подтянула, особенно Рика, от греха подальше.......одно мгновение и бесповодочный пес оказался на Боньки, я поняла что это трандец.....это бал Стаф! Ни когда не думала, что могу ударить собаку, оказывается еще как могу.......со всей силы сапогом по ребрам, ему хоть бы хны, бросила рулетки и схватила его за строгач......удалось только немного приподнять, но зато я выдохнула, пес оказался в наморднике. Бонька все это время громко визжала, и когда ей удало освободиться из под увесистой тушки, с поджатым хвостом отползла в строну и села неподалеку, а Рик издал бойцовский рык и вцепился стафу в круп, тут подбежала хозяйка стафа и стала орать на меня матом. Я кое как оттащила Рика, а она стала рассматривать своего пса и орать, что у него кровь. Подошли с ней к фонарю, оказалось что Рик продырявил толстенную стафью шкуру в нескольких местах, зубки то у нас - мама негорюй. Хозяйка продолжала материться и орать, что счет за лечение должна оплачивать я, а иначе она пойдет в суд, а когда я в "мягкой" форме позволила с ней не согласиться, она сказала что знает из какого мы дома и вечером к нам придет её муж Рикки и Бонни - Страница 17 330398 ........вот сидим ждем Рикки и Бонни - Страница 17 124287 ........видимо продолжение следует......


P.S. Самое смешное, что мы уже несколько раз натыкаемся на этого зверя, я как чувствовала и говорила хозяйке, что такой пес без поводка это страшно..... и вот она не углядела и контакт произошёл........

Все многоточия это пиииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (10.11.12 4:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1089
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 2:29

Марин ситуация очень неприятная, но правда на твоей стороне. Хоть в наморднике, хоть без, главное собака должна быть на поводке, а не носиться без поводка кидаясь на людей и собак.
Твои были на поводке и это главное, стафик сам к вам пришел познакомиться, вот Рик его и поприветствовал. Если все так и его хозяева хоть чуток адекватные, все закончиться просто словесной перепалкой.

_________________________________________
сайт питомника сиба ину "KHANAGATA UMARI"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 2:31

Рикки и Бонни, сейчас читаю у меня волосы дыбом становятся! ужас.
на нас как-то тоже напал стаф молодой, без намордника, без поводка, я тоже от себя не ожидала, что могу хоть как-то собаке причинить боль, но в тот момент я как с ума сошла. все стремительно так произошло, раз и он уже ее повалил, нам повезло, что он был не тяжелый и я сама смогла его оттащить за строгач, он уже и меня повалил на снег, зимой дело было, в общем я не знаю как мы с Рин остались обе живы и без повреждений, просто чудо!
Слава богу, что и у вас все обошлось и собачки целые и невредимые. таких хозяев сразу надо посылать на.... и что б не задумываясь шли. судом пугают! ваши то на поводке были в момент нападения, как бы еще с этой дамочки не стрясли ничего в этом самом суде!
А Рик настоящий самурай, защитил своих женщин))))))) уважение мое ему!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 2:36

Рикки и Бонни, Марина, это ужас. Как я тебя понимаю, я уже не раз попадала в такие истории. И вечно у нас стафы ходят с алкашами. Один раз на нас с Макани напал стафф, благо он был в наморднике, но без поводка с двумя пьяным тетками. Стафф сразу села верхом на Макани. Я в это момент разговаривала по телефону с Олесей, она не даст соврать, как я орала. Боялась только одного, что бы намордник у стаффа не соскочил. Макани ведь поганец, пытался вывернуться и схватить за горло. У него напрочь отсутствует чувство самосохранения и это очень плохо.А недавно, на нас напал метис стаффа, раза в два здоровее Макани. Я так орала и била его ногами, что этот кобель испугался меня. А подоспевшие хозяева наркоманы еще меня же и обложили и сказали, что я избила их собаку. Пытались натравить своего пса на меня, но он , к моему счастью, не знает команды фас. Я пришла домой с трясущимися руками. Вот такие придурки у нас держат собак. Причем мои собаки всегда на поводках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 2:47

Nat04ka пишет:
стафик сам к вам пришел познакомиться, вот Рик его и поприветствовал
Вот это меня и расстраивает, может он хотел просто познакомиться или поиграть, а его сапогом по ребрам, и Рик погрыз парня оч. серьезно, стаф на вид молодой, но не щенок. Шок прошёл, а хруст сапога по ребро до сих пор в ушах звенит, хоть стаф а все равно живое существо.....жалко.
А по поводу суда я меньше всего переживаю, ну пойдет ну и что, я лично ни куда ходить не собираюсь пусть сама с собой судится.
Если бы она не орала матом я бы ей помогла, до ветеринавки точно бы довезла, собака то не виновата, что у него порода такая и хозяйка дура......

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 3:03

У нас такой случай с немецкими овчарками был. (Ходит парочка придурков без ошейника и намордника с молодой девицей).Собака подлетела,чтобы кусить Елю ,мой муж ногой так поддал,что собака аж отлетела.Хозяйка начала орать,что сейчас отдаст команду фас.Мой муж с гаденькой улыбочкой обьяснил ,как он будет ломать челюсть ее собаке, а потом примится за нее Рикки и Бонни - Страница 17 104129 слова звучали очень убедительно,девица решила не связываться с маньяком убийцей. Рикки и Бонни - Страница 17 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 3:04

Света пишет:
Пытались натравить своего пса на меня, но он , к моему счастью, не знает команды фас.
Блин, ну вот хозяева дебилы, а собака страдает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свет, вот и я тоже орала как потерпевшая, и силы откуда взялись, мне кажется стаф и так испугался, а тут еще и Рик со своими клыками.
Меня еще очень напрягает, что у Рика морда была вся в крови, я где-то слышала, что кобель узнавший запах и вкус крови, становиться оооочень агрессивным?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 6:34

Рикки и Бонни, Марина, жуткая какая история с вами приключилась.. Ну а что пнула пса ногой - даже не переживай ни секунды. Это первая защитная реакция любого хозяина собаки, на которую нападают. Ты поступила абсолютно правильно. Правда на твоей стороне, т.к. на вас напала бесповодочная собака, которая и по закону считается особо опасной для жизни человека, а не только для других собак.

Я тоже той зимой так же пнула изо всех сил под дых бесповодочного бульмастифа, который напал на Хироши. Да и не один раз пнула.
Я вообще поражаюсь, как он не успел нас сожрать. Причем мы никому не мешали, спокойно занимались совершенно одни на открытой, не огороженной площадке поздно вечером. Хироши бегал по бумам и лесенкам.
Разъяренный бульмас просто бурей влетел на территорию площадки (оказалось он просто убежал достаточно далеко от своей хозяйки, которая гуляла с ним в парке) и сразу бросился на Хироши, подмял под его себя, но Хироши как-то успел вывернуться из под него. Шутка ли - тонна живого рычащего мяса навалилась сверху. Я подлетела к бульмасу и стала изо всех своих сил бить его ногой в живот, а унты зимние у меня очень тяжелые. Бульмас опешил и отступил. Даже заскулил.
Так вот хозяйка собаки, добежавшая в этот момент до площадки, стала орать на меня трехэтажным матом, что я пнула в живот ее собаку и скорее всего "покалечила" (это такую то махину под 70 кило))).
Я пыталась объяснить, что имея такую агрессивную, огромную и опасную для жизни не только собак, но и человека, и при этом неадекватную в поведении псину, нужно водить ее на поводке или хотя бы минимум в наморднике. Но баба меня не слышала, а перла буром и орала дурниной. Я даже подумала, что сейчас уже между нами начнется нешуточный мордобой))) Вот, думаю, веселуха))) Но тут я сообразила и, достав телефон, стала демонстративно звонить в милицию, параллельно объясняя бабе, что в милиции (а потом и в суде) быстро разберуться, как я "была виновата", "избив" ее бесповодочного, неадекватного, бросающегося на собак и людей монстра.
Слава богу с теткой была более здравомыслящая подруга, которая быстро смекнула в чью пользу однозначно будет расклад, если приедет милиция, т.к. их громадная и агрессивная собака была без поводка и намордника. В общем, тетки быстро сдрыснули, закончив на этом угрозы и препирательства.

Так что пусть дама идет в суд. А я тебя уверяю, никуда она не пойдет. Пустые угрозы. У нее стафф, гуляющий без поводка, да еще и бросающийся на других собак. Жаловаться в такой ситуации в высшей степени глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 16:28

Nata Hiroshi пишет:
Правда на твоей стороне,
Наташ, так то оно так, но меня все-ровно ситуация расстраивает, и муж сказал - это очень не приятно, что Рик кого то погрыз, меньше всего хочется видеть в своей собаке кровожадного монстра. Короче двойственные чувства - и своих жалко и погрызенного пса то же, все-таки мне кажется что он хотел поиграть с Боней, просто силы не рассчитал. Да и с соседями по выгулу вступать в конфронтацию совсем не хочется.
В общем мы решили не парится, а при встрече попробовать поговорить с хозяевами стафа, может они будут не в столь агрессивном расположение духа, и удастся уладить конфликт мирно.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 17:10

Рикки и Бонни, я с вами согласна всех жалко и ситуация неприятная и осадок остался. Но а вдруг бы этот стаф был без намордника? у нас гуляет во дворе мужчина с молодой стафкой палевого цвета, я их обхожу за 5 км, ибо один раз мы столкнулись он еле успел ее поймать она уже была почти в полете и клацала зубами и всем видом показывала, что не играть она хочет. Ладно нам хозяин в адеквате попался и я потом еще с ним поговорила. Он искренне был уверен, что она только играть и ничего плохого сделать не хотела, вот честно, ему я поверила, но посмотрела на стафку и у нее в глазах было полное несогласие с хозяином. И в этот момент я поняла, что лучше я сделаю крюк, чем потеряю единственную собаку.
Игра игрой, но к стафам я отношусь с особой осторожностью, когда Рин была маленькой месяцев 5, мы гуляли вместе с трехмесячным стафом, все было замечательно. щенок просто чудо, такой игривый лизун и ко мне и к Рин, такой дружелюбный, слов нет, но весь мой восторг как рукой сняло после того как он намертво практически вцепился Рине в шею. благо она была в шерсти и рот у него еще не вырос, так что сильно мы не пострадали, но мы с хозяйкой отдирали его от Ринки ровно час, у нее уже была практически истерика. собака просто не понимала, что происходит, дергалась , а он все сильнее сжимал. благо, он закусил просто шерсть и мы лишились маленького клочка, а так что бы было просто не знаю.

я думаю вы все сделали правильно, а Рик просто вас защищал и выполнил свой долг. с хозяевами конечно поговорить можно, если вам не хочется портить отношений, но пусть им впредь будет наука, что собаку в общественных местах надо держать на поводке. Почему хозяева всех остальных собак, овчарки то, или йорки водят собак на поводках, и только хозяева стафов позволяют себе такие вольности? я не говорю сейчас про всех, но отморозков реально полным полно.
Иногда захожу на форум, называется звери юга, у меня волосы дыбом становятся во всех местах от историй которые рассказывает народ там, везде участвуют стафы, по мне это уже просто какое-то бедствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 17:23

Рикки и Бонни - Страница 17 84195 сейчас заведу свою любимую тему. Уважаемые владельцы, давайте начнем уважать друг друга, вне зависимости от породной принадлежности. У меня имеется стафф, и страдаю я от бесповодочных собак среднего размера ничуть не хуже, они без поводков, подбегают и шваркаются. А так как гуляю я зачастую сразу не с одной собакой, то заварушка получается конкретная.
Марина,могу скахать одно, ситуации такие не приятны, даже будь на месте стаффа той пудель. Я вот не поняла только, а стафф прям с рыками кинулся, или просто подбежал?
В общем еще раз, самое главное на прогулках - это внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 17:58

Света пишет:
него напрочь отсутствует чувство самосохранения и это очень плохо
У Юси то же самое бесстрашие Рикки и Бонни - Страница 17 855775 Боюсь за него до колик в животе Рикки и Бонни - Страница 17 855775
Nata Hiroshi пишет:
имея такую агрессивную, огромную и опасную для жизни не только собак, но и человека, и при этом неадекватную в поведении псину, нужно водить ее на поводке или хотя бы минимум в наморднике
Всем идиотам не объяснишь. Вот для нас например и бойцового пса не надо:(((( у нас первый враг-милые хаски, а они чаще всего носятся без поводка...весело подбегают к нам, но откуда им знать, что хась в детстве прокусил нам нос, и теперь все они-враги!!Юся сразу в стойку ненависти, а хась-в ответку:(((на чьей стороне сила-понятно...особенно если учесть, что Юся и лёжа на спине под псом, старается дотянуться до его горлышка:((((
В общем жуть...хорошо если хозяин адекватный и сразу берет своего на поводок..а если нет-страшно за обеих собак, нас могут сожрать, но наш то тож может нанести ранки:(((чего не хотелось бы:((((
А после истории с бесповодочным амстафом, который прокусил нам хвост, я вообще стала истеричкой Рикки и Бонни - Страница 17 981168 И вечером только и делаю, что судорожно и нервно вглядываюсь в горизонты, а если вижу кого то большого-стараюсь просто сгинуть с их пути вместе с псом, хотя всё одно не убережешься:(((
Вот на днях гуляем в парке, бежит навстречу дворняга размером с овчарку, в ошейнике, но никого вокруг...наш в стойку готовности, тот-к нам, я-в предвкушении драки Рикки и Бонни - Страница 17 855775 но как учили, делаю вид, что что то поднимаю с земли и " бросаю" в пса...дворняги пугливы, пес убежал. А если б нет??? Страшно думать.
Рикки и Бонни, Конечно жутко, но не переживайте. Не думаю что Рик станет кровожаден, не та все ж порода.
И я конечно за то, чтобы собаки в городе были тоооолько на поводке. Даже мелкая такса способна навредить другому псу, не говоря уж про крупные породы.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 18:01

Rin пишет:
Почему хозяева всех остальных собак, овчарки то, или йорки водят собак на поводках, и только хозяева стафов позволяют себе такие вольности?
Rin, Видимо чувствуют себя уверенно, у них ведь Стаф, а ни какая нибудь фигня на веревочке. Все их боятся и стороной обходят, наверное для кого-то это круто - когда тебя все боятся! Рикки и Бонни - Страница 17 330398 Мы вот тоже всегда этого стафика стороной обходили пока он сам к нам не подбежал......
Хотя у нас есть в друзьях три бульки они с Риком со щенков дружат, они все одного возраста, когда Рик был маленький только мы разрешали поиграть щенкам булькам с нами на площадке, так и дружат они уже больше двух лет....пока ттт все нормально, без эксцессов. Но у этих булей хозяйки типа меня: сюси пуси моё солнышко любимое и т.п.,..... но если солнышко делает то что недозволенно, сразу отрывается от земли за шкурку на шее и попе... и трясется хрупкими мамиными руками, пока не придет осознание всей тяжести содеянной бяки. И перед тем как кого-то попробовать на вкус, такие воспитанные песы смотрят на маму.... а мама всем своим видно показывает что лучше не надо. А вчера мама так орала и бала занята, что Рик не получив вразумительного ответа, реши пустить в ход свои зубки. Тут как не крути но во всех инцидентах с собаками на 100% виноваты их хозяева!
Из этой ситуации я сделала выводы, держаться от незнакомых стафико подальше, и вечером гулять в освещенных местах, чтобы не было неожиданностей. И все будет ОК Рикки и Бонни - Страница 17 354909

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 18:08

The Family of Yukos пишет:
у нас первый враг-милые хаски,
У нас со всеми Бульдогами, такая же песня, он их из далека чует, благо те бегают медленно и я всегда успеваю утащить Рика в сторону.....вам с хасями конечно сложнее....... Рикки и Бонни - Страница 17 354909
The Family of Yukos пишет:
Не думаю что Рик станет кровожаден, не та все ж порода.
Очень хочется на это надеется!


_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 18:16

The Family of Yukos пишет:
И я конечно за то, чтобы собаки в городе были тоооолько на поводке. Даже мелкая такса способна навредить другому псу, не говоря уж про крупные породы.
Ой, Ирина так это все нормальные люди за поводок, особенно в городе......а сколько их нормальных - можно судить по количеству бесповодочных песов в городских скверах, где куча народу, детей, собак, да еще и не одна оживленная авто-дорога в шаговой доступности......Вот мне одно не понятно как они сами за своих собак не боятся?



_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 19:34

olesia_001, я не хотела нисколько вас задеть,то, что у вас стафф я знаю.
на собак грешить нет смысла, во всех бедах виноваты хозяева, дебилов полно везде и очень печально, что именно им попадают в руки такие серьезные собаки. В нашем городе три точно питомника стафов есть, все заводчики адекватные люди, общалась с каждым. Но как моральным уродам такие собаки в руки попадают ума не приложу. Естественно есть дибилы и с маленькими песками. одна хозяюшка йорка живет не далеко, и гуляет с ним на поводочке все как положено, не придраться, но это маленькое существо шваркается на всех подряд на больших и малых собак и людей, а она вместо того что бы наказывать его за это, тут же хватает на ручки и успокаивает, думает, что ее сладкий мальчик испугался))))) Вот так подумаешь, сейчас ее пронесло, потом пронесет, а на трети раз какой-нить пес даже не домашний, дворовой, хвать и нет йорка. все идет от воспитания. Скоро мы дойдем до того, что введут какой-нибудь закон о том, чтоб перед тем как брать собаку, человека проверяли на все психические отклонения, это уже стало бедствием.
да и чего грешить только на хозяев стафов, вы уж меня извините я походу писанины вспоминаю всякие случаи, запишу этот и надеюсь он последний. Гуляет у нас в лесопарке около завода азиат, мы на него редко попадаем и слава богу, но гуляет как! парк этот похож на поле с тремя разветвляющемся асфальтированными тропками и повсюду разбросаны деревья, где больше где меньше. там как раз и гуляют все собачники, вдали от людей и машин, только там можно собаку отпустить. я так делаю когда там вообще ни одной живой души нет, даже людей обхожу, мало ли как реагировать будут,а так Ринусик отлавливается и сажается на поводок. ну так про азиата. его гуляет бухой в дрова мужик, азиат бегает без поводка, и не так как моя отбежала и посмотрела иду я или нет, а он от него убегает и этот потом ходит его повсюду ищет, и этот азиат один раз к нам подлетел, не знаю почему я именно в тот день взяла с собой шокер, начал просто шваркаться на Ринку, она же вообще без башни, если нападают она в ответку, еле ее удержала, и хозяину кричу(он сидит на пригорке, лыка не вяжет, мол собаку убирай, и шокер ему показываю) благо все обошлось. пес оказался просто умнее и трезвее своего хозяина и сам ушел, а это пьянь еще и огрызалась потом сидела.
И так мы сним пересекались 4 раза, один раз он бегал утром его искал по всей территории с криками Гошенька!! я Рину на руки, малоли где этот Гошенька шарахается, может в кустах у нас за спиной сидит. третий раз мы его встретили на развилке двух дорог, я лица плохо помню, да и его не сразу признала, но что-то мне подсказало, что рину покрепче к себе взять. Он нас увидел, в руке болтался поводок. в общем мы разошлись он на нас посмотрел, а точнее туда куда мы ушли, а я его вообще с глаз не упускала, в общем разошлись, он пошел своей дорогой, мы своей. и тут я замечаю в кустах какой-то странный свет от солнца, слишком белый что ли, он стал шевелится и быстро как прыжками выскочил из кустов, это был тот самый азиат, благо он просто нас не заметил и побежал за хозяином. вот теперь скажите мне, этот дядя видел, что мы пошли в ту сторону где гуляет его бесповодочный Гоша, и не мог хотя бы предупредить? не даром он нас взглядом так долго провожал.....в общем после этого случая я стараюсь всегда с собой брать шокер.
Увы, но на эту тему можно долго и муторно говорить, а изменить ничего не получится. всем дебилам свою голову не прикрутишь. Хотя бы нужно следить за собой и крайне внимательно вести себя на улице. Это как в автоавариях если не ты, то тебя.
Прошу прощения у Марины за то, что развела вокзал-базар в вашей темке. уж очень я болезненно отношусь ко всем таким ситуациям. Надеюсь у вас больше не будет таких неприятных моментов! Из-за моральных уродов животные страдать не должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 21:50

Девочки вам еще хорошо!! вы женщины существа разумные!! способные правильно оценить обстановку и вовремя загасить конфликт.А у меня в основном гуляет муж и сын!!!!! У меня было пару раз когда гулял муж еще с Саечкой налетел стаф и подмял Сайку она стала орать ,муж стал бить стафа оттащил его,а потом принялся за хозяина(благо парень понял ,что не прав и не стал качать права ,а извинился)но фингал под глазом у хозяина стафа был конкретный.Саечка слава богу не пострадала,но шок конечно был.А парень(хозяин стафа теперь мне все время улыбается когда меня встречает с девчонками)
Я думаю если тетка умная она оставит все как есть, потому что она не права и по закону и по совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 22:12

olesia_001 пишет:
Марина,могу скахать одно, ситуации такие не приятны, даже будь на месте стаффа той пудель. Я вот не поняла только, а стафф прям с рыками кинулся, или просто подбежал?
Олесь, я как раз и переживаю из-за того, что тупо испугалась породы и ударила пса, я реально не спала всю ночь, анализировала ситуацию. Да стаф не рычал, это точно... и вполне возможно, что просто хотел поиграть, но меня напугало то, что он подмял Боню под себя и она завизжала, хотя я не же бью Рика когда он в игре её подминает....... А хозяйка стафа не права в том, что очень далеко его от себя отпустила, она появилась уже после того как я ударила собаку, один раз отшвырнула от него Рика, потом поймала Боню, а Рик кинулся на него второй раз. И еще по-моему она была немного подшофе, потому как оч. круто загибала матом. И не знаю ударила бы я пуделя, наверное нет, а тут просто сработал страх именно перед породой.
А по поводу внимания на прогулке ты абсолютно права, лично я гуляюссобаками, именно так без пробела, и даже на площадке где все чешут языками, стараюсь меньше болтать и больше заниматься с песами, хотя очень люблю поболтать!!!

Я вообще всех собак люблю, в независимости от породы, а к стафам такое предвзятое отношение сложилось на мой взгляд только из-за того, что кто то приобретает эту породу из-за её красоты, мощи, силы - и воспитывают себе отличного компаньона, а для кого-то стаф единственная возможность самоутвердится, почувствовать что его боятся - значит уважают. Таких людей мизерный процент, но всем известна пословица о ложке дегтя.......Дураки-владельцы есть во всех породах, просто стафов боятся больше чем чихов, лет пятнадцать назад то же самое было с ротвейлерами, когда они были очень модными.
У меня всегда вызывают жалость щенули бойцовских пород, от которых все шарахаются и малышам не с кем поиграть, мне многие крутят пальцем у веска, но разрешаю играть своим собакам со щенками стафов, булек, ротвейлеров и т.п., и пока не было проблем.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 22:13

Ой девочки, все равно этим дебилам ничего не обьяснишь. Помните я писала, как веймаранер-сука напала на Оши и порвала ему достаточно сильно веко, буквально за 10 дней до САСIBa в Польше. Так вот через два месяца, после происшествия, ко мне подошел хозяин этой суки и гаденько улабываясь спросил "ну что зрения не лишился?". На мое предложение, хотя бы извиниться, он ухмыльнулся и сказал "а чего ради? Он же не умер". Вот тут я лешилась дара речи. И высказала ему, все что думаю, об этой ситуации. Он меня еще и обозвал грубой теткой. И это за то, что моя собака шла на поводке, а его сука несоась на нас с горы, без поводка.Ну и как с такими общаться? Причем парень вроде адекватный и не алкаш, и собаку держит породную, купил ее за границей. Поймет только тогда, когда его вермараниху покоцает более сильная собака. В эти моменты я очень жалею, что уже не держу овчарок. Сколько таких случаев у меня было с Кешей, но нас спасал мой овчар. Когда идешь с крупной собакой и маленькой, что-то желающих подходить нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рикки и Бонни - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Рикки и Бонни   Рикки и Бонни - Страница 17 Empty10.11.12 22:26

Rin пишет:
Вот так подумаешь, сейчас ее пронесло, потом пронесет, а на трети раз какой-нить пес даже не домашний, дворовой, хвать и нет йорка.
Вот так же и я опасаюсь за крошечного чиха Борьку, который носится у нас по опушке леса, пока его хозяин увлеченно режется в домино на бабки. Борюся беззвучно выскакивает из кустиков и повисает у Рика на задней ноге, Рик обычно снисходительно относится к шалостям странной зверушки, но пару раз пытался огрызнутся. А чих это Рику на один зуб. Так я теперь перед тем как выйти на опушку, внимательно смотрю в оба - не притаился ли в засаде свирепый Борюсик! Рикки и Бонни - Страница 17 84195

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рикки и Бонни
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Рикки и Бонни
» Рикки и Бонни
» АТИ, РИККИ и ХАНА)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения