Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рика и другие или Марковна и К

Перейти вниз 
+30
akita-akatsuki
sen-sei san
Мария
REAL
Саюри
Юля-Тенно
Юлия Эйгатай
Mas
нелля
СЕлена
Ната
Nozomi
Astriks
Anest
Larisa
Тори
Ли Са Рыжая
Света
The Family of Yukos
K2_
Vassa
Би Хана
ksenija
Елена
Arina
Инна
Elvis
olesia_001
Serg
Марковна
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty03.01.11 2:55

вот из-за этого скалолаза нам пришлось елку менять!Два года мы терпели полночный звон гирлянд и периодическое осыпание игрушек и веток под кошачьи радостные вопли, а в этом году из-за Рики решили не рисковать, а то вдруг еще и собака на елку за котом рванет!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty03.01.11 14:57

Марковна пишет:
она к чужим вообще не подходит
Не знаешь что лучше...но уж так наверно лучше, чем наша гиперобщительность...мы лезем сразу и на всех...здесь на днях нас так прикусила сука борзой, что еле ноги унесли...этот с налёта к ней в нос-а она его ЗА нос...
А на вид Рика пухлая и упитанная...наговариваешь на дефку..
Фотки супер...особенно кот на елке-для терпеливых хозяев... Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 401972

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty03.01.11 16:36

Марковна, ФИГАСЕ прикол с ёлочкой!!!!! Супер!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty03.01.11 16:54

Котяра в прямом смысле "ходит на ёлку" Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty04.01.11 23:17

The Family of Yukos, Ир! да ты что? как Юкоса нос? не сильно пострадал? Вот бедолага! то ухо продуло, то какие-то оборзевшие собаки за нос цапают! Берегите мужичка, они нонче на вес золота!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty04.01.11 23:22

Девчушка какая уже взрослая стала, а я вот тоже не пойму за какую-такую худобу вы там переживаете и где ее узрели, абсолютно нормальная красивая крепкая собака, отцтаньте от дефченки:)))) Котяра на елке курт конечно, вот поэтому я ее и не ставлю дома, то шары побьют, то дождика налопаются ну их. Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 84195

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty04.01.11 23:44

Да, коты вообще сволочи. Наш, слава Богу, так не догадывается лазать.
Рика - милашка!
Вы приучайте ее, где только можно с собой берите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty04.01.11 23:53

Докладаю за поездку!
Собрались, крайне неохотно влезли в шлейку и дошли до вокзала. При шуме электричек скулили и рвались в сторону дома (от дома до вокзала 7 мин быстрым шагом) В электричку въехали на мне и потом сидели на коленках скуля ,часто дыша и периодически оглашая вагон жалобным скулежем, а потом решили устроить газовую атаку! Видимо Рика решила таким образом выселить посторонних подальше от себя, чего почти добилась-сидящий напротив мужик с гневным воплем "что ВЫ ее ЯЙЦАМИ кормите?" сбежал в др конец вагона, освободил место так сказать. Не ждентельмен однако, мог бы и потерпеть! Его пост-новогодний перегар пах не намного лучше Рикиных "пуков"! Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 58301
Автобус пережили почти без визгов, сидели у меня на коленках и смотрели в окно
Доехали до мамы и моей сестры -новые люди и новый дом, да еще гости-шум- гам ,дым от сигарет! и вот тут девочка моя тяжело задышала, заскулилиа и задрожала! Перепугала меня вусмерть, я дала ей новопассит посидела с ней и оставила потом спать на диване в темной комнате с открытым окном. Не ела не пила до ночи, всю ночь Рика спала со мной на облюбованном диване, а я ее караулила, ночью попила и поела , потом опять заснула, во сне тоже поскуливала и повизгивала, лапами трясла. Утром мы погуляли и до обеда Рика оживилась, даже продемонстрировала свою коронную "зайку". Обратно до станции Серпухов ехали на машине, тоже относительно спокойно, только часто дышала и зевала-жарко было! и в эл-ке вела себя прилично, спала почти всю дорогу, периодически выглядывая в окно. Когда доехали до Подольска Рика сама бодро спустилась-поднялась по переходу и попала в руки изрядно соскучившегося папы! Радости обоих не было предела! Дома Рика радостно бросилась "обниматься" с котами, за что НЕ ПОЛУЧИЛА ПО МОРДЕ!!! те за рыжулей даже коты соскучились и ее возвращение приняли благосклонно.
Вот так произошел первый выход Рики в большие "люди", я конечно очень волновалась и реакция Рики не всегда мне нравилась, очень уж она впечатлительная!
Буду рада, если хозяева напишут мне, как происходил "выход в свет" у других шибят.
ps У Рики выпал левый клык, а никакого другого не обнаруживается?!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty05.01.11 1:47

Nozomi пишет:
Котяра на елке курт конечно, вот поэтому я ее и не ставлю дома, то шары побьют, то дождика налопаются ну их.
Эл , я своим кошакам благодарна за дизайн квартиры Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 84195 , стены у меня в коридоре и на кухне из мраморной крошки, те непроцарапываемые, их только отбойный молоток возьмет, обои тоже повышенной прочности и так поклеены, что нижний слой в 1 м, легко отмачивается и заменяется на др, линолиума нет вообще - на полу плитка. И игрушки на елке уже давным давно небьющиеся!
Так что под угрозой только мебель в большой комнате, а ее я уже давно хотела поменять, только все денег не наберу в последнее время Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 855775
Так что Рикиным зубам может достаться только то,что уже давно надо бы поменять! Кроме моего любимого дивана, который она , кстати,уже и не грызет!
А Рыжий в молодые годы эту елку использовал как шест, те он снизу подлезал к стволу, карабкался по нему, пока мог, а потом пролезал между ветками и раскорячивался на них с истошным мявом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty05.01.11 2:06

Насмотрелась на ледяные пейзажи и тоже решила выложить, то что в потьмах снимала- света на улице до сих пор нет, поэтому все такое серенькое, только окна подсвечивают
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
это из окна вид на двор [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty05.01.11 15:48

Юль,почаще с Рикой выходите в разные места,с каждым выходом будет все ровней...Про клык -не переживай пока особо, новый там по любому растетт(загляни ей в пасть то-увидишь)
ПыСы Рика - красотка!

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty05.01.11 16:17

Юля, если боитесь за психику Рики и ее реакцию на поездку - можно подавать успокаивающие капельки, они на травках.... И вам спокойней будет и собачке!
А то, что шибы - впечатлительные натуры - это всем известный факт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty05.01.11 23:37

Arina, спсб! я поняла, что Рика волнуется когда сталкивается с чем-то незнакомым, а как только понимает, что для нее ничего плохого не происходит, то реагирует уже абсолютно нормально. На петарды и салюты вообще она плюет через хвост и в эл-ке на обратном пути пол-дороги дрыхла, так что ничего, справимся!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 5:13

Юль,аватарка супер! Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 401972

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 14:09

Serg пишет:
Юль,аватарка супер
Да,да...правда супер...и попка така упитанна...а мать клевещит на ребетёнка..типа худовата,ест мало.. Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 409313

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 15:09

Нет, худой не выглядит.
Я вообще удивляюсь, что существуют шибы с плохим аппетитом.
Если бы с одной такой вживую не познакомилась, не поверила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 19:39

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ СПСБ! но нас даже др собачники пощупали и сказали, что гр 500 надо бы прибавить! это она на фотке за счет шерсти нормальная, а так у нее ребра из под шубы еще чуть-чуть и видны будут! она ест 2 р в день и только когда ее сильно просят!Она когда на боку валяется , то при дыхании на батарею похожа-ребра проступают! и это на Акане, которая питательная и высоко-каллорийная!
и можете кидать в меня и помидорами и кабачками и капустой, но ест сначала с руки, а потом уже потихоньку из миски ,а так может вообще в сутки горсть (гр 50-75) съесть и все!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 19:56

продолжайте кормить с руки и она скоро вообще только с рук и будет есть и будет считать что только так есть и нужно. Собака должна знать режим и правила жизни в доме. Миска ставится на 15 минут и кто не успел, тот опоздал, тогда и аппетит просыпается и желудочный сок в одно и то же время вырабатывается. Кормлением с рук она упитаннее не станет, а избалованнее легко.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 20:45

СЕлена, Елена, так она стала есть после суточной голодовки, когда ее напугал джип -у него внезапно включилась сигнализация, когда Рика мимо с прогулки шла! Она почти сутки не ела и не выходила из Аськиной комнаты.
Счас стараюсь потихоньку привести ее к нормальному подходу к миске. Понимаю, что ВЫ правы, но .... Обещаю исправиться! Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 487440
Лена, вы не знаете как у нас в Подольске дела с собачьими клубами обстоят и с собачьими площадками? Кажется Вы писали,что в наши края ездили с собой заниматься ППС?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 21:15

Площадок в Москве уйма(в Подольске не знаю ни одной), инструктора правда везде разные. А в Подольк мы уже не раз ездили и на карьеры и на завалы, но Вам-то это не нужно. Я рекомендую площадку Сосновая, находится рядом с м Царицыно, из Ваших краев многие к нам ездят в том числе и на ПСС

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 21:26

значит так....
котов... построить. выдать им пиндюлей. посадить на на разгрузочную неделю.
Рика- пуссь тож повыеживается(безь фанатизьму!)потом- насыпаешь-и смотришь..... (кто кого переест...)




















_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 21:46

Би Хана пишет:
Я вообще удивляюсь, что существуют шибы с плохим аппетитом.
Эх! Есть у меня такая дюймовочка,точнее сказать дюймов Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 84195 .Вот где ВООБЩЕ ни чего не ест,хоть караул кричи. Тоши конечно!
СЕлена пишет:
продолжайте кормить с руки и она скоро вообще только с рук и будет есть и будет считать что только так есть и нужно
Ой,был у меня один опыт печальный...Тоже моя вет утверждала,что мол с голоду у миски не умрет...ФИГ! Наоми вообще ела плохо,ну дрыщавая сиба это туда-сюда,а дрыщавый ротвейлер....Вот я её четыре дня мурыжила-ставлю,не ест-убираю. На пятый день на капельницу повезли собаку...У них темпиратура тела высокая,все процессы быстрее проходят,так что запросто могла собу угробить. Больше не экспериментирую."Фарширую" с руки. Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 855775 Сто процентов так НЕЛЬЗЯ!!!! Но делаю,блин.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 21:59

Vassa пишет:
У них темпиратура тела высокая,все процессы быстрее проходят,так что запросто могла собу угробить
ты о чём? Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 37271 . никакая нормальная собака не будет умирать с голоду, если ей дают еду.....

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 22:50

Serg пишет:
ты о чём? . никакая нормальная собака не будет умирать с голоду, если ей дают еду.....
не правда. К сожалению может и умереть. У нас так голдена еле откачали. Тоже ставили на 15 минут и убирали, собака наотрез жрать отказывалась, но при этом на улицу то таскали и как в интернете написано погонять по сильнее, чтоб жрать захотел. Мурыжили его неделю, а потом судороги, остановка дыхания и доолгие капельницы.
У моих миски стоят всегда полные, захотели поели, нет значит не едят. Ветеринар мне тоже говорит плохо это, в чем плохо так и не объяснил никто аргументированно. Желудочный сок вырабатывается по часам? Не правда, он вообще вырабатывается в 3 фазы: при попадании пищи в рот и раздражении пищевого центра, при попадание пищи в желудок, при попадание химуса в кишечник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty06.01.11 22:57

У меня тоже миски с сухим кормом стоят всегда. Захотят едят.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рика и другие или Марковна и К   Рика и другие или Марковна и К - Страница 15 Empty07.01.11 1:26

Лююди ,дорогие! я не могу Рикину миску оставлять без присмотра, кошакины усе сожрут, а им собачью еду нельзя, почки отвалятся! так что когда Рика ест сама ,
я с полотенцем в руках от нее кошаков отгоняю или вообще их в др комнату пытаюсь выгнать. Так Рика- добрая душа им еще горсть в пасти отнести может, поделится так сказать. Рика и игрушки свои им предлагает и вкусняшку! Добрейшей души собачуча!
У моих кошаков такое бывает, но редко, не едят хоть тресни, только пьют, но больше 2-х суток такое не продолжается. Посмотрю как Рика будет себя вести, если будет из миски хоть по чуть-чуть клевать, то ладно, а не если голодовку объявит, конечно я буду , как Жанна ее "фаршировать" И хрен с ними с правилами, собака дороже инструкций! Смогу поправить ситуацию, значит "моя Ганнна набалована" , а нет-значит организм ее так устроен!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рика и другие или Марковна и К
Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна&Co посетили Питер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения